Нашлось что сказать. 21.by

Нашлось что сказать

20.01.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кому мешает дерево на улице Белинского и почему коммунальщики оставляют без внимания аварийный балкон в доме на улице Калиновского?

Эти и другие вопросы минчане обсуждали на встрече с главой администрации Первомайского района Игорем Кудревичем. В актовом зале средней школы № 115 собрались около полусотни горожан, преимущественно пенсионеров.

— Пришло бы больше людей, если бы коммунальщики заблаговременно уведомили о предстоящем собрании, — жаловалась женщина. — На нашем подъезде объявление появилось утром, а у подруги, проживающей в соседнем доме, вообще никакой информационной листовки не было. А вопросы к руководству, уверена, есть у многих.

Сначала глава администрации рассказал о проблемах в районе и прошлогодних достижениях.

— У нас 38 крупных промышленных предприятий, 14 из которых в 2016-м не вышли на запланированные показатели, снизили объемы выпускаемой продукции, — отметил Игорь Алексе­евич. — Увы, были случаи и несвоевременной выплаты заработной платы. Мы приняли необходимые меры, чтобы впредь избежать подобного, помогли предприятиям оформить кредит. При этом в районе создано около 4 тысяч новых рабочих мест.

Руководитель выразил обеспокоенность производственным травматизмом (в минувшем году трое работников погиб­ли и 13 получили травмы). Также Игорь Кудревич затронул тему уборки снега, попросив граждан отнестись с пониманием к коммунальным службам, которые не всегда успевают навести порядок во дворах. Он напомнил, что автовладельцы должны сами расчищать территорию около своих транспортных средств.

У горожан также нашлось что сказать главе администрации района. Одна пенсионерка сетовала, что на остановке «Улица Белинского» дерево растет у самой обочины, что создает неудобство при высадке пассажиров. Бывший участковый инспектор милиции, проживающий в доме № 24 на улице Калиновского, жаловался на аварийное состояние своего балкона и постоянно промерзающие стыки плит, мол, обращался во всевозможные инстанции — никому дела нет. Целой делегацией пришли жильцы одного из домов на улице Кедышко. Они возмущались: начался капремонт, но с ними не провели никакого собрания и не подписали соответствующих договоров. Что рабочие делают, никому не известно.

На встрече также обсуждались темы организации дорожного движения в районе, уборки от снега основных магистралей. Игорь Кудревич пообещал разобраться со всеми проблемными вопросами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кому мешает дерево на улице Белинского и почему коммунальщики оставляют без внимания аварийный балкон в доме на улице Калиновского? Эти и другие вопросы минчане...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика