Рост преступности отмечен в прошлом году в некоторых районах Могилевской области. 21.by

Рост преступности отмечен в прошлом году в некоторых районах Могилевской области

24.01.2017 17:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Рост преступности отмечен в прошлом году в некоторых районах Могилевской области. Криминогенный список возглавили Костюковичский, Дрибинский, Круглянский, Краснопольский и Бобруйский районы. Но в целом по региону преступность снизилась на 2,5%. Об этом шла речь на заседании коллегии прокуратуры Могилевской области. Итоги работы ведомства за минувший год были в центре внимания участников коллегии.

Как отмечалось, благодаря принятым мерам в области снизилось количество несчастных случаев на производстве, меньше зарегистрировано ДТП с трагическими последствиями, уменьшилось количество пожаров, в которых гибли люди. Что касается криминогенной ситуации, в целом, улучшилась раскрываемость преступлений, снизилась рецедивная преступность. Однако злоупотребление спиртным по-прежнему является основной причиной всех бед, констатировал прокурор Могилевской области Александр Чадюк. По его словам, в прошлом году на территории области возросло количество хулиганств и убийств. Большинство виновников этих преступлений, как и их жертвы, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Отдельной темой на минувшей коллегии стало противодействие коррупции. Всего в минувшем году в регионе было зарегистрировано 421 преступление коррупционной направленности. Наибольшее их количество - в сферах промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, торговли и строительства. И буквально в конце года целый ряд уголовных дел прокуратура возбудила в отношении руководителей системы ЖКХ области, отметил Александр Чадюк. По результатам проведенных проверок исполнения требований антикоррупционного законодательства прокуроры возбудили 31 уголовное дело, 19 должностных лиц освобождены от занимаемых должностей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Криминогенный список возглавили Костюковичский, Дрибинский, Круглянский, Краснопольский и Бобруйский районы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика