Три российских лыжника-призера на МЧМ в США финишировали одновременно, взявшись за руки. 21.by

07.02.2017 06:04 — Разное |

Фурор произвели три российских спортсмена в мужском скиатлоне — комбинированной гонке на 30 километров со сменой лыж на молодежном чемпионате мира в Парк Сити (штат Юта, США).

Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов заняли верхние три места на пьедестале по итогам этой гонки. Их разделил лишь фотофиниш, поскольку россияне, намного опередившие конкурентов, решили слегка подурачиться.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Спортсмены схватились за лыжные палки друг друга и взялись демонстративно пересечь финишную ленту вместе.

В итоге по результатам фотофиниша победа досталась Александру Большунову, который показал итоговое время 1 час 15 минут и 31,5 секунды, Алексей Червоткин проиграл 0,2 секунды. Бронза — у Дениса Спицова, уступившего победителю 0,5 секунды.

«Никогда раньше такого не видел. О чем они думали? Должен быть один победитель. Очень странный способ для финиша», — сказал норвежский лыжник Крисандер Хольт в интервью Dagbladet. Сам норвежец финишировал 25-м.

Фурор произвели три российских спортсмена в мужском скиатлоне - комбинированной гонке на 30 километров со сменой лыж на молодежном чемпионате мира в Парк Сити (штат...