Масленицу отпразднуют в Бобруйске 26 февраля в городском парке культуры и отдыха. 21.by

Масленицу отпразднуют в Бобруйске 26 февраля в городском парке культуры и отдыха

22.02.2017 13:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Масленицу отпразднуют в Бобруйске 26 февраля в городском парке культуры и отдыха. Как рассказала Радио Могилев художественный руководитель парка Алена Афанасенко, народные гулянья начнутся с 12 часов. В программе – игры и забавы, спортивные состязания и веселые песни.

Бобруйчане смогут проверить свою силу и ловкость, соревнуясь в беге в мешках, метании картофеля и валенка, перетягивании каната и прочих развлечениях. Будет на празднике и традиционный масленичный столб с подарками. Главный приз – живой петух. Праздничную атмосферу поддержат творческие коллективы, которые будут выступать на обеих концертных площадках парка. В программе также выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства от народных умельцев. Гостей праздника ждет выездная торговля с блинами, здесь же пройдет дегустация чая. В 15 часов в рамках Масленицы начнется лазерное шоу, а по его окончании бобруйчане сожгут масленичное чучело.

Еще одной площадкой, где будут провожать зиму в городе на Березине в воскресенье, станет Центр культуры и досуга Ленинского района Бобруйска. Там праздник начнется с 11 часов. Гостей также ждет веселая праздничная программа, народные забавы и песни.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В программе – игры и забавы, спортивные состязания и веселые песни.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика