Хоккеисты "Шахтера" сравняли счет в серии с "Динамо-Молодечно", в остальных парах счет 2:0. 21.by

26.02.2017 21:23 — Разное |

Хоккеисты солигорского «Шахтера» сравняли счет в серии с молодечненским «Динамо» в четвертьфинальной стадии Кубка президента.

После поражения в овертайме первого матча горняки взяли верх во второй домашней встрече.

«Шахтер-Солигорск» — «Динамо-Молодечно» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

26 февраля. Солигорск. Ледовый дворец. 1010 зрителей.

«Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Знахаренко — Станкевич (А), Феоктистов (А) — Семочкин — Журня; Устиненко — Казакевич, Гринь — Спешилов — Амброжейчик; Гончаров — Зозон, Лопачук — Дудко — Касков; Землянкин — Мохорев — Печур (К); Воробей, Воронов.

«Шахтер»: Линдскуг (59.20); Кярмениеми — Видгрен, Михалев (А) — Докшин — Демков; В. Сушко (А) — Рак, Левко — Карабанов — Чуприс (К); Достанко — Карев, Левша — Никулин — Малиновский; Андрущенко — Питуле — Камбович; Станевич, Астанков.

Шайбы: 1:0 — Видгрен (Линдскуг, 19.11), 2:0 — Демков (Докшин, Михалев, 23.55), 2:1 — Лопачук (Семочкин, 34.45).

Броски: 21−25 (8−4, 9−11, 4−11).

Штраф: 22−16.

Лучшие игроки матча: Линдскуг, Видгрен — Лопачук.

Из других противостояний 26 февраля наиболее упорным выдался матч в Гомеле, где хозяева лишь в овертайме взяли верх над жлобинским «Металлургом».

«Гомель» — «Металлург-Жлобин» — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

26 февраля. Гомель. Ледовый дворец. 1900 зрителей.

«Гомель»: Лобанов; Сачивко — Мнацян, Сусло — А. Усенко — Хузеев; Дурнов — Филичкин, Брахманис — А. Колосов — Тополь; Клементьев — Еронов, Соломонов — И. Мядель (к) — П. Волчек; Горанин — Прус, Мусиенко — Фадеев — Ревенко.

«Металлург»: Шегало; Шаповалов — Бусилко, Кувеко — Т. Филин — Кашкар; Марщенок — Шуба, Аникин — Н. Осипов (к) — Вергунов; Кравченко — Гавриленок, Н. Михайлов — Дашков — Даниленко; Пастухов — Самохин — Кубраков; Билищук.

Шайбы: 1:0 — И. Мядель (Дурнов, Соломонов, 29.22, в большинстве), 1:1 — Шуба (Н.Осипов, 51.07, в большинстве), 2:1 — Еронов (Клементьев, А. Усенко, 62.10).

Броски: 39−19 (9−9, 13−4, 16−6, 1−0).

Штраф: 10 (И.Мядель, Брахманис, Тополь, Филичкин — 4) — 14 (Марщенок, Бусилко — 4, Кравченко — 4, Кувеко, Дашков).

Лучшие игроки матча: Лобанов, Еронов — Шегало.

«Юность-Минск» — Беларусь U-20 — 10:2 (4:1, 6:0, 0:1)

26 февраля. Минск. «Чижовка-Арена».

«Юность-Минск»: Мильчаков (Тряничев, 40.01); Претнар — Ногачев, Михнов (А) — Парфеевец — А. Елисеенко; И. Усенко — Черноок (К), Когалев — Развадовский — Ефименко (А); О. Горошко — Э. Шевченко, Джиг — Ниинимяки — К. Захаров; Ерохо — В. Макрицкий — Абакунчик; Корсо.

Беларусь U-20: Грищенко (Осипков, 36.54); Борисов (А) — Чайка (А), Бовбель — Фарафонтов (К) — Рядченко; Гостев — Мартынюк, Ажгирей — Литвинов — Асташевич; Назарян — Филяев — Фирсов; С. Сапего — Габрусь, Ануфриенко — Пищук — Щемель.

Шайбы: 1:0 — Развадовский (Ефименко, Черноок, 12.44, в большинстве), 2:0 — Претнар (Абакунчик, Ерохо, 13.29), 2:1 — Рядченко (Гостев, Мартынюк, 16.00, в большинстве), 3:1 — Парфеевец (К.Захаров, Претнар, 17.41, в большинстве), 4:1 — К. Захаров (Претнар, Ногачев, 18.14, в большинстве), 5:1 — Михнов (Парфеевец, Претнар, 25.41), 6:1 — Развадовский (Ногачев, Ефименко, 30.48). 7:1 — Парфеевец (Михнов, А. Елисеенко, 35.12). 8:1 — Ефименко (Развадовский, 36.28), 9:1 — В. Макрицкий (Абакунчик, Ерохо, 36.54), 10:1 — Михнов (Парфеевец, А. Елисеенко, 37.47). 10:2 — Филяев (Мартынов, Чайка, 41.41, в большинстве).

Броски: 59−21 (25−3, 25−9, 9−9).

Штраф: 14−48.

Лучшие игроки матча: Претнар, Развадовский, Мартынюк.

«Неман» — «Лида» — 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)

26 февраля. Гродно. Ледовый дворец. 870 зрителей.

«Неман»: Саманьков; Бадун — Коршунов (К), Лисичкин — Боярчук — А. Малявко; Е. Степанов — Казнадей, Кислый — Пасют — Лакконен; Метлюк — Марченко, Жидких — Богдановский — Горбаченко; Стефанович — Ремезов — Дадонов; Марковский, К.Брикун.

«Лида»: Лукьянов (Рубан 44.10); Хилько — Устинов, Яковлев — Орлюк (К) — М. Вальков; Шикуть — Захаренко, А. Буйницкий — Кирпиченок — Ковалевич; Филиппов — Ментюк, Ф. Качан — Савинов — Пстыга; Волес — Петров, Корсаков — Блох — М.Захаров.

Шайбы: 1:0 — Стефанович (Е.Степанов, Дадонов, 19.07), 2:0 — Богдановский (Марченко, Жидких, 24.57, в большинстве), 3:0 — Лисичкин (Боярчук, А. Малявко, 28.42), 4:0 — Стефанович (Марковский, Марченко, 43.23), 5:0 — Коршунов (Бадун, Лаакконен, 44.10), 5:1 — М. Вальков (51.57), 6:1 — Лаакконен (Боярчук, А. Малявко, 54.44, в большинстве).

Броски: 30−25 (10−8, 10−8, 10−9).

Штраф: 4−33.

Лучшие игроки матча: Саманьков, Стефанович — М.Вальков.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Ход четвертьфинальных серий Кубка президента (в скобках после названия команд указано их место по итогам «регулярки»):

«Юность-Минск» (1) — Беларусь U20 (8) — 1:0 (6:1, 10:2)

«Неман» (Гродно) (2) — «Лида» (7) — 1:0 (6:0, 6:1)

«Гомель» (3) — «Металлург-Жлобин» (6) — 1:0 (3:0, 2:1 ОТ)

«Шахтер» (Солигорск) (4) — «Динамо-Молодечно» (5) — 0:1 (1:2 ОТ, 2:1).

Четвертьфинальные серии плей-офф пройдут до 4 побед одной из команд. Следующие поединки запланированы на 1 и 2 марта (на площадке соперника с более низким рейтингом). Если четырех игр не хватит для выявления сильнейшего, остальные матчи намечены на 4, 6 и 8 марта.

Обладатель Кубка президента получит также титул чемпиона Беларуси и путевку в Лигу чемпионов.