"Шахтер" захватил лидерство в серии с "Динамо-Молодечно" в четвертьфинале чемпионата Беларуси. 21.by

02.03.2017 06:04 — Разное |

Хоккеисты солигорского «Шахтера» после стартового поражения в четвертьфинальной серии чемпионата Беларуси одержали две победы кряду и захватили лидерство в противостоянии с фарм-клубом минского «Динамо».

Все три матча серии завершились с одинаковым счетом 2:1, причем дважды для выявления сильнейшего потребовался овертайм.

В остальных трех четвертьфинальных сериях счет стал 3:0 в пользу более рейтинговых соперников.

«Динамо-Молодечно» — «Шахтер-Солигорск» — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1 марта. Солигорск. Ледовый дворец. 1050 зрителей.

«Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Станкевич — Знахаренко, Феоктистов (А) — Землянкин — Воронов; Воробей — Казакевич, Печур (К) — Семочкин (А) — Амброжейчик; Гончаров — Зозон, Васильчук — Спешилов — Касков; Гринь — Дудко — Мохорев; Устиненко, Журня.

«Шахтер»: Линдскуг; Кярмениеми — Видгрен, Михалев (А) — Докшин — Демков; В. Сушко (А) — Рак, Левко — Карабанов — Чуприс (К); Достанко — Карев, Андрущенко — Камбович — Астанков; Кунцевич — Никулин — Малиновский; Станевич, Левша.

Шайбы: 1:0 — Семочкин (Журня, Амброжейчик, 18.56, в большинстве), 1:1 — Камбович (Видгрен, Андрущенко, 30.09, в большинстве), 1:2 — Андрущенко (Камбович, 78.22, в большинстве).

Броски: 25−50 (7−13, 7−15, 8−10, 3−12).

Штраф: 8−10.

Лучшие игроки матча: Семочкин — Андрущенко, Камбович.

На сей раз все три шайбы в матче были заброшены в бльшинстве. 2 марта команды снова сыграют в Молодечно.

Беларусь U-20 — «Юность-Минск» — 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

1 марта. Минск. «Чижовка-Арена».

Беларусь U-20: Осипков; Дерябин — Чайка (А), Бовбель — Фарафонтов (К) — Рядченко; Гостев — Мартынюк, Ивановский — Литвинов — Пищук; Назарян — Саврицкий, Асташевич — Шарангович — Бовин; С. Сапего — Габрусь, Мартынов — Филяев — Фирсов.

«Юность-Минск»: Тряничев; Претнар — Ногачев, Михнов (А) — Парфеевец — Джиг; И. Усенко — Ерохо, Когалев — Развадовский (А) — Ефименко (К); О. Горошко — Э. Шевченко, А. Елисеенко — Ниинимяки — К. Захаров; Абакунчик — Белевич — А. Каракулько; В. Макрицкий, Корсо.

Шайбы: 1:0 — Пищук (Филяев, Мартынов, 14.10, в большинстве), 1:1 — К. Захаров (Претнар, 16.51, в большинстве), 1:2 — Михнов (К.Захаров, Парфеевец, 20.40), 1:3 — А. Каракулько (Ефименко, Белевич, 29.20), 1:4 — Ниинимяки (Джиг, О. Горошко, 35.12), 1:5 — Ногачев (Джиг, А. Елисеенко, 44.49).

Броски: 18−41 (8−8, 6−22, 4−11).

Штраф: 14 (Пищук, Мартынюк, Габрусь, Назарян, Ивановский, Фарафонтов, Дерябин) — 24 (И.Усенко, Э. Шевченко, В. Макрицкий, К. Захаров — 14, Когалев, Джиг).

Лучшие игроки: Пищук — Тряничев, Джиг.

«Металлург-Жлобин» — «Гомель» — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1 марта. Жлобин. Ледовый дворец «Металлург». 792 зрителя.

«Металлург»: Шегало (59.08); Бусилко (А) — Шаповалов, Даниленко — Т. Филин (А) — Кувеко; Шуба — Марщенок, Вергунов — Н. Осипов (К) — Аникин; Н. Гавриленок — Киречко, Дашков — Самохин — Кашкар; Билищук — Пухловский — Н. Михайлов; Кубраков, Пастухов.

«Гомель»: И. Брикун; Мнацян — Сачивко, Зайчик — А. Усенко — Сусло; Еронов — Заламай, Брахманис — А. Колосов — Тополь; Дурнов — Клементьев, П. Волчек (А) — И. Мядель (К) — Соломонов (А); Хоромандо — Филичкин, Мусиенко — Фадеев — Ревенко.

Шайбы: 1:0 — Шуба (Кашкар, Т. Филин, 05.27, в большинстве), 1:1 — Сусло (Зайчик, 25.54), 1:2 — Сачивко (Тополь, Брахманис, 48.03).

Броски: 13−30 (5−17, 5−8, 3−5).

Штраф: 29 (Даниленко — 25, Н. Михайлов, Киречко) — 4 (Волчек, Брахманис)

Лучшие игроки матча: Шегало — Сачивко, Зайчик.

«Лида» — «Неман-Гродно» — 1:7 (1:2, 0:1, 0:4)

1 марта. Лида. Ледовый дворец 300 зрителей.

«Лида»: Рубан (Мисюкевич 50.25); Хилько — Устинов, Яковлев — Орлюк (К) — М. Вальков; Шикуть — Захаренко, А. Буйницкий — Кирпиченок — Ковалевич; Волес — Петров, Ф. Качан — Савинов — Пстыга; Корсаков — Блох — М. Захаров; Ментюк.

«Неман»: Трус (59.47); Бадун — Коршунов (К), С. Малявко — Боярчук — А. Малявко; Метлюк — Марченко, Жидких — Богдановский — Клименко; Е. Степанов — Казнадей, Кислый — Пасют — Лаакконен; Стефанович — Ремезов — Лисичкин; Марковский, К.Брикун.

Шайбы: 0:1 — Лаакконен (Лисичкин, 03.47), 0:2 — Лаакконен (Марченко, Пасют, 04.31), 1:2 — Волес (Кирпиченок, Ковалевич, 18.54, в большинстве), 1:3 — Пасют (Метлюк, Лаакконен, 27.55), 1:4 — Боярчук (С. Малявко, Бадун, 40.18), 1:5 — Боярчук (А. Малявко, С. Малявко, 43.32), 1:6 — Стефанович (Марченко, К. Брикун, 50.25), 1:7 — Кислый (Стефанович, 53.51, в большинстве).

Броски: 34−40 (13−17, 14−15, 6−8).

Штраф: 12−10.

Лучшие игроки: Волес — Метлюк, Трус.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Ход четвертьфинальных серий Кубка президента (в скобках после названия команд указано их место по итогам «регулярки»):

«Юность-Минск» (1) — Беларусь U20 (8) — 3:0 (6:1, 10:2, 5:1)

«Неман» (Гродно) (2) — «Лида» (7) — 3:0 (6:0, 6:1, 7:1)

«Гомель» (3) — «Металлург-Жлобин» (6) — 3:0 (3:0, 2:1 ОТ, 2:1)

«Шахтер» (Солигорск) (4) — «Динамо-Молодечно» (5) — 1:2 (1:2 ОТ, 2:1, 2:1).

Четвертьфинальные серии плей-офф пройдут до 4 побед одной из команд. Следующие поединки запланированы на 2 марта (на площадке соперника с более низким рейтингом). Если четырех игр не хватит для выявления сильнейшего, остальные матчи намечены на 4, 6 и 8 марта.

Обладатель Кубка президента получит также титул чемпиона Беларуси и путевку в Лигу чемпионов.