Алина Талай принесла Беларуси вторую медаль на ЧЕ-2017 по легкой атлетике в помещении. 21.by

04.03.2017 06:04 — Разное |

Белоруска Алина Талай завоевала серебро в беге на 60 м с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в Белграде.

Алина Талай. Фото: Euro_Indoors

В финале судьи дважды останавливали решающий забег из-за фальстарта, а на третий раз арбитры подняли с колодок уже изготовившихся спортсменок еще до выстрела стартового пистолета.

С четвертой попытки забег все же состоялся.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Алина Талай лидировала по ходу значительной части дистанции, но после заключительного барьера ее обошла немка Синди Роледер (7,88 с). Алина Талай заняла 2-е место (7,92 с). Бронза у еще одной представительницы Германии Памелы Дуткевич (7,95 с).

Талай о фальстартах в финале ЧЕ: На соревнованиях такого уровня подобные ситуации недопустимы

Отметим, что в полуфинале Алина Талай показала лучшее среди всех участниц время (7,86 с).

Еще одна белоруска, 20-летняя Эльвира Герман, заняла последнее место в своем полуфинальном забеге и оказалась на 16-й итоговой строке (8,57 с).

Награда Алины Талай — вторая для сборной Беларуси в стартовый день чемпионата Европы. Ранее бронзу завоевала толкательница ядра Юлия Леонтюк.

В финале судьи дважды останавливали решающий забег из-за фальстарта, а на третий раз арбитры подняли с колодок уже изготовившихся спортсменок еще до выстрела...