Старое новое. 21.by

Старое новое

15.03.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Памятник архитектуры в Лошицком парке реконструируют за счет бюджета

О планах сообщила начальник управления по распоряжению и использованию госимущества и контроля Минского городского территориального фонда государственного имущества Галина Артименя. По ее словам, объекты на улице Чижевских, 17, и в проезде Чижевских, 5 и 6, которые не получилось реализовать на аукционных торгах в прошлом году, ожидает реконструкция.

— Для этих целей выделят средства из бюджета. Надеемся, что воссоздание памятника архитектуры в Лошицком парке станет достойным вкладом в приумножение числа знаковых мест столицы к ее 950-летию, — подчеркнула собеседница.

Она также уточнила: в нынешнем году фонд «Минскгоримущество» выставит на торги три новых объекта недвижимости. Впервые покупателям предложат капитальное строение (столовую) на улице П. Бровки, 32, а также детский оздоровительный лагерь «Зеленое» и лагерь труда и отдыха «Свитанок», расположенные в Минском районе.

— Кроме того, выставим на торги три объекта, которые не удалось продать в 2016 году, — бывший детский сад на улице Л. Украинки, 12/4, незавершенное строительством незаконсервированное здание на улице Инженерной, 1л, и насосную станцию на улице Инженерной, 1/10. Всего для продажи на аукционах определены 18 объектов. В перечень также вошли 12 изолированных помещений, которые по своим размерам (от 40 до 300 м2), надеемся, будут привлекательны для предпринимателей и ремесленников. Как показали результаты последних аукционов, именно такие помещения пользуются повышенным спросом, — рассказала Галина Артименя.

В нынешнем году в хозяйственный оборот планируют вовлечь еще 55 неиспользуемых и неэффективно используемых столичных объектов недвижимости.

— 29 из них предполагается сдать в аренду, 11 — снести, 8 подлежат консервации, 3 — безвозмездной передаче, 2 будут реконструированы, столько же — капитально отремонтированы, — отметила начальник управления.

Объекты на улице Чижевских, 17, и в проезде Чижевских, 5 и 6, которые не получилось реализовать на аукционных торгах в прошлом году, ожидает реконструкция.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Памятник архитектуры в Лошицком парке реконструируют за счет бюджета О планах сообщила начальник управления по распоряжению и использованию госимущества и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика