Поживем – увидим. 21.by

Поживем – увидим

22.03.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новостройки в столице подешевели

Цены на такое жилье снизились в среднем на 4-6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили в одном из агентств недвижимости, средняя стоимость квадратного метра в новостройках Минска в марте составила от 975 до 1 565 долларов в эквиваленте (классы «эконом» и «престиж» соответственно) в 1-комнатных квартирах, от 940 до 1 565 долларов (классы «эконом» и «престиж») в 2-комнатных, от 880 до 1 615 долларов (классы «эконом» и «престиж») в 3-комнатных.

Специалисты отмечают: сейчас можно взять кредит на покупку жилья в новостройке на общих основаниях по ставке от 15 % годовых. В 2013 году именно кредиты для нуждающихся под 16 % привели к стремительному росту цен.

— Несмотря на то что подобные кредиты в 2013-м выдавали всего лишь два банка в течение нескольких месяцев, этого оказалось достаточно, чтобы рынок отреагировал ростом числа сделок и увеличением цен, — пояснили эксперты.

Будут ли цены на столичное жилье падать и дальше, покажет время.

Специалисты отмечают: сейчас можно взять кредит на покупку жилья в новостройке на общих основаниях по ставке от 15 % годовых.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новостройки в столице подешевели Цены на такое жилье снизились в среднем на 4-6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили в одном из агентств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика