Без изменений. 25 марта прошли матчи 24-го тура ЧБ по мини-футболу. 21.by

Без изменений. 25 марта прошли матчи 24-го тура ЧБ по мини-футболу

27.03.2017 06:41 — Разное |

В субботу, 25 марта, состоялся 24-й тур чемпионата Беларуси по мини-футболу, результаты которого не внесли существенных изменений в турнирную таблицу.

Лидеры одержали синхронные победы и остались на своих местах. Тяжелее остальных пришлось «Столице». Пожаловавший к ней в гости «Борисов-900» не только отыгрался с 0:2, но и знатно «повозил» хозяев во втором тайме. Тем не менее, старания борисовчан свел к нулю шикарный выстрел под перекладину Тараса Королишина (3:2).

ВРЗ ожидаемо разгромил дома ЦКК (8:2) и продолжает идти вторым.

Всего на балл от «вагоноремонтников» отстает «Лидсельмаш», который сумел нанести могилевскому «Форте» первое домашнее поражение во втором круге чемпионата (6:2).

Сохранила свои позиции и следующая тройка команд, каждая из которых теперь имеет в активе по 48 очков. Так, МАПИД продолжил демонстрировать свою силу, и на этот раз оформил шесть мячей в ворота «УВД-Динамо» (6:1). «Витэн» от конкурента не отстал и дома расстрелял «АК Южный» (9:0). Минский «Дорожник» обыграл неуступчивый «Аматар» со счетом 3:2.

Ожидаемо обострилась борьба на экваторе турнирной таблицы. Так как «Борисов-900» ни с чем уехал из Минска, а «Гранит» на последней минуте матча сумел вырвать победу у «Охраны-Динамо» (4:3), расстояние между борисовским и микашевичским клубами сократилось до 2 баллов. А вот «УВД-Динамо», проиграв второй поединок кряду (1:6 против МАПИДа), вновь уменьшило свои шансы на плей-офф.

Уже в следующем туре гродненцам играть против крепкого «Дорожника», и поражение в этом противостоянии может окончательно надломить динамовцев.

Ситуацией воспользовался БЧ. «Железнодорожники» сломили сопротивление «Динамо-БНТУ» (3:2) и расположились на седьмой позиции. Скорее всего, для гомельчан это потолок, потому что до шестой строки аж восемь баллов, в то время как до конца «гладкого» чемпионата осталось всего 6 туров.