Для помощи задержанным на акциях протеста собрали $20 000. 21.by

Для помощи задержанным на акциях протеста собрали $20 000

29.03.2017 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские граждане сумели консолидироваться и собрать на помощь всем, кого задержали в стране во время последних акций протеста, порядка двадцати тысяч долларов.

Как сообщил активист независимого профсоюза РЭП Андрей Стрижак на своей странице в социальной сети, на утро 29 марта люди собрали на помощь задержанным 20 000 долларов.

Сбор денег для тех, кого задержали во время уличных акций протеста и их семей идет не только в Беларуси, но и в 11 странах мира. Сбор средств проводится через инициативу BY_help, которой помогают частные лица и правозащитники. Средства направляются на оказание помощи пострадавшим во время акций протеста и людям, которые получили административный арест за участие в акциях.

Напомним, что накануне в Беларуси продолжились суды над задержанными: кого-то судили за участие в Дне Воли, кого-то за более ранние акции. По данным правозащитники, накануне было осуждено 177 человек. По последним данным, 74 человека получили административные сроки, 93 - штрафы, часть приговоров выясняется.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские граждане сумели консолидироваться и собрать на помощь всем, кого задержали в стране во время последних акций протеста, порядка двадцати тысяч...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика