Благодатная почва. 21.by

Благодатная почва

29.03.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Юные географы со всей страны сразятся в Минске на престижном интеллектуальном конкурсе

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам пройдет с 27 по 31 марта во всех регионах республики. Минск в нынешнем году принимает географов.

— Всего в интеллектуальных состязаниях участвуют 206 столичных школьников, 16 из них посоревнуются в знании географической науки, — рассказал председатель комитета по образованию Мин­гор­ис­пол­ко­ма Михаил Мирончик.

Цена победы в заключительном этапе высока. Победители имеют льготы при поступлении в вуз, по профильному предмету на ЦТ им засчитывают 100 баллов.

— Олимпиада по географии — довольно сложное испытание, которое проходит в несколько этапов, — подчеркнул Михаил Владимирович. — В течение пяти дней ребятам в рамках теоретического тура предстоит решать письменные задачи по различным темам школьного курса. Практический этап состоится в деревне Городище Минского района. Здесь потребуются навыки ориентирования на местности, умение читать и производить топографическую съемку.

К слову, председатель комитета по образованию Мингорисполкома по профессии — учитель географии.

Победители республиканской олимпиады представят нашу страну на международных интеллектуальных состязаниях. В прошлом году юными белорусами были завоеваны 42 медали.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юные географы со всей страны сразятся в Минске на престижном интеллектуальном конкурсе Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика