Направление движения. 21.by

Направление движения

29.03.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пустить автобус по улице Якуба Коласа и увеличить численность контролеров. О чем еще просили и спрашивали минчане гендиректора ГП «Минсктранс» Леонтия Папенка во время прямой телефонной линии

Пожелание по изменению режима движения автобусов на ДС «Восточная» с привязкой к расписанию электричек станции Минск-Восточный высказал Валерьян Шкленник. Он также предложил организовать по улице Якуба Коласа автобусное сообщение и восстановить разворотное кольцо трамваев на улице Волгоградской, так как на этой линии очень часто происходят сбои в работе именно этого вида транспорта.

— Соответствующим службам «Минсктранса» будет дано поручение проработать вопрос по движению автобусов в утренние часы около ДС «Восточная», — ответил Леонтий Папенок. — Восстановление разворотного кольца трамваев на улице Волгоградской не разрядит ситуацию, а лишь усугубит ее, поэтому оно нецелесообразно. Равно как и введение автобусных маршрутов по Якуба Коласа. Во-первых, эта улица двухполосная, одна полоса постоянно занята припаркованными автомобилями, движение весьма интенсивное. Во-вторых, несколько автобусных маршрутов проходят рядом с бывшим разворотным кольцом трамваев на улице Волгоградской. Только в текущем году в движении этого вида транспорта по этой линии уже зафиксированы 28 сбоев. Но подавляющее большинство из них произошло по вине водителей легкового транспорта. Здесь очевидно, что вместе с Госавтоинспекцией нужно еще раз изучить вопрос о введении дополнительных левых поворотов для легковых и грузовых машин. Отмечу также, что, если на какой-то линии происходит сбой в движении общественного наземного транспорта дольше, чем на 20 минут, «Минсктранс» оперативно организует компенсирующие маршруты. Об этом пассажиров информирует монитор на остановочных пунктах.

Светлана Шабуня и Олег Журавлев повели эмоциональный разговор о борьбе с безбилетниками:

— Почему законопослушные граждане, сполна уплатившие за проезд, должны из своего кармана субсидировать зайцев, которые еще и места для сидения норовят занять! Когда в столице увеличат численность конт­ро­ле­ров и какой теперь у них режим работы?

— Первая смена у этих сотрудников «Минсктранса» начинается в 6 утра. В каждую единицу подвижного состава про­фес­сио­наль­но­го контролера посадить невозможно, — пояснил Леонтий Папенок. — По сравнению с предыдущими годами их штат увеличен в полтора раза и сейчас составляет 225 человек. В ближайшее время он возрастет до 260. С 1 апреля содействие им начнут оказывать добровольные дружины. Их так же оснастят ­аудио- и видеорегистраторами. Добровольцы помогут избежать эксцессов при оформлении контролерами штрафных квитанций, а при необходимости доставят безбилетника в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении. Возвращаться к практике использования труда кондукторов в подвижном составе мы не намерены, так как она оказалась неэффективной: более 40 % выручки от билетов уходило на содержание этих сотрудников.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пустить автобус по улице Якуба Коласа и увеличить численность контролеров. О чем еще просили и спрашивали минчане гендиректора ГП «Минсктранс» Леонтия Папенка во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика