Умов палата. 21.by

Умов палата

29.03.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На первой сессии Молодежной палаты 5-го созыва при Мингорсовете избраны председатель и его заместители, образованы постоянные комиссии

Председателем Молодежной палаты 5-го созыва стал Егор Макаревич, его заместителями — Константин Енджейчик и Екатерина Навроцкая. Все — студенты Академии управления при Президенте.

— Необходимо сделать упор на работу в избирательных округах и с гражданами. Важно, чтобы члены Молодежной палаты стали не только помощниками депутатов, но и своеобразными лидерами в каждом из 57 округов. Приоритетным также должно стать сотрудничество с органами территориального общественного самоуправления. Более активно нужно взаимодействовать и с общественными пунктами охраны правопорядка, — поделился Егор Макаревич.

При этом члены Молодежной палаты не отступят и от других направлений, которые довольно активно развивались в предыдущие годы. Это международное сотрудничество и создание в Беларуси единой сети молодежных парламентов, патриотическое воспитание подрастающего поколения и профориентация, в том числе популяризация рабочих профессий.

Если раньше действовали пять постоянных комиссий Молодежной палаты, то отныне их станет шесть: по гражданско-патриотическому воспитанию и профилактике правонарушений в молодежной среде; по образованию, науке, культуре и социальным вопросам; по инновационному развитию и предпринимательству; по региональному и международному сотрудничеству; по здравоохранению, физической культуре и развитию инклюзии; по вопросам экологии, волонтерского движения и связям с общественными организациями.

Членов Молодежной палаты привлекают к работе в округах, участию в приемах граж­дан. Приглашают их и на сессии горсовета, где они видят, как реализуются городские программы, формируется бюджет, расставляются приоритеты.

— Принимаемые решения носят рекомендательный характер, но к мнению ребят мы прислушиваемся и учитываем его при формировании городских программ, — рассказал председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк.

По словам первого секретаря городского комитета БРСМ Сергея Клишевича, главное, чтобы новоизбранные члены Молодежной палаты максимально использовали те немалые возможности, которые предоставляют Мингорсовет и Мингорисполком. Предложенные ребятами идеи, проекты поддержит и городская организация БРСМ. Ведь молодых сегодня готовы слушать и помогать им.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На первой сессии Молодежной палаты 5-го созыва при Мингорсовете избраны председатель и его заместители, образованы постоянные комиссии Председателем Молодежной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика