Ратушный прием. 21.by

Ратушный прием

19.05.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мастера народного творчества преподнесут Минску «Вясновы букет»

IX Республиканский фестиваль-ярмарка ремесел «Вясновы букет» откроется в столице завтра. Правда, в этот раз он поменяет привычное место расположения — переедет из Лошицкого парка в Верхний город. Более 400 ремесленников, которые прибудут в Минск со всей страны, разместятся у городской ратуши и на прилегающих к ней улицах.

Мастера представят практически все виды традиционных ремесел: резьбу по дереву, гончарное и кузнечное дело, ткачество, вышивку, роспись, художественную обработку кожи и металла, плетение из природных материалов и другое.

— Торжественное открытие состоится в 13:00, — рассказала исполнительный директор ОО «Белорусский союз мастеров народного творчества» Тамара Харланчук. — Фестиваль продлится до самого вечера. Ремесленники продемонстрируют богатство и разнообразие белорусского народного искусства, перспективы его развития и региональные особенности. Среди мастеров проведем конкурсы по различным видам промыслов. Посетители не только увидят процесс создания изделий, но и сами смогут в нем поучаствовать. По­нравившиеся предметы можно будет приобрести.

В 20:00 на сцене возле КЗ «Верхний город» начнется концерт кантри-фолк-музыки. Перед публикой выступят ансамбль «Спадчына» и специальный гость — американская певица Мэри МакБрайд. «Спадчына» порадует зрителей живым звуком — исполнит белорусские эстрадные хиты. А Мэри МакБрайд представит программу, включающую композиции в стиле кантри, рок-н-ролл и джаз.

Насладиться мелодиями можно  будет с 20:00 до 22.00, вход свободный.

Фестиваль-ярмарка «Вясновы букет» впервые прошел в 2008 году. Организаторы — Министерство культуры, общественное объединение «Белорусский союз мастеров народного творчества», Мингорисполком.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мастера народного творчества преподнесут Минску «Вясновы букет» IX Республиканский фестиваль-ярмарка ремесел «Вясновы букет» откроется в столице завтра. Правда,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика