Жительнице Ганцевичей за заражение двух мужчин ВИЧ грозит до 13 лет лишения свободы. 21.by

Жительнице Ганцевичей за заражение двух мужчин ВИЧ грозит до 13 лет лишения свободы

19.05.2017 18:34 — Разное | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено на жительницу Ганцевичей, которая заразила двух мужчин ВИЧ, сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор Ганцевичского района Сергей Насеня.

Женщина с 2011 года знала о том, что заражена вирусом иммунодефицита. Тогда же ее предупредили об ответственности за вступление в половую связь без контрацептивов. Тем не менее, жительница райцентра нарушила установленные запреты. О своем статусе она не предупредила троих мужчин, двое из которых были инфицированы.

Один из пострадавших узнал о наличии вируса случайно. Его жена пришла в больницу становиться на учет по беременности. У будущей мамы был взят анализ на ВИЧ, который оказался положительным. Повторное исследование показало тот же результат. Затем проверили и кровь ее супруга.

Эта история послужила началом следствия. Выяснилось, что пострадавший мужчина имел связь с подозреваемой задолго до женитьбы. Был установлен и другой потерпевший, у которого был контакт с подследственной.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.157 (заражение ВИЧ), которое изучено прокурором и направлено в суд. Подследственной грозит от 5 до 13 лет лишения свободы.-0-

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женщина с 2011 года знала о том, что заражена вирусом иммунодефицита.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика