Бухгалтер лесхоза похитила 63 тысячи рублей. 21.by

Бухгалтер лесхоза похитила 63 тысячи рублей

22.05.2017 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бухгалтер лесхоза похитила 63 тысячи рублей

Прокуратурой Минской области направлено в суд Березинского района уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера одного из государственных лесохозяйственных учреждений.

В ходе предварительного расследования установлено, что 52-летняя жительница г.Березино, являясь бухгалтером производственно-мастерского участка лесхоза, разработала и реализовала преступную схему, в результате чего присвоила вверенные ей денежные средства предприятия в сумме более 63 тыс. рублей, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Желая скрыть совершенное хищение и образовавшуюся недостачу лесо- и пиломатериалов, бухгалтер предприятия составляла заведомо ложные товарно-транспортные накладные на имя работников лесхоза о якобы приобретенной ими продукции предприятия. Затем на основании фиктивных товарно-транспортных накладных осуществляла удержание денежных средств из заработной платы этих работников.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.4 ст. 211 (присвоение либо растрата) и ч.2 ст.424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) Уголовного кодекса Беларуси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Минской области направлено в суд Березинского района уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера одного из государственных лесохозяйственных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика