Кубок Остравца по каратэ завоевали ошмянцы. 21.by

Кубок Остравца по каратэ завоевали ошмянцы

24.05.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В середине мая у наших соседей прошли соревнования по каратэ кекусинкай на Кубок Островца. Главный приз на этот раз увезли гости — ошмянцы, набрав 62 балла и оторвавшись на 3 очка от хозяев, завоевали кубок.



На спортивных татами встретилось шесть команд. Ошмянцам, которые выставили солидное представительство — около 30 человек — пришлось вступить в бои с каратистами из Сморгони, Островца, Новогрудка, Березовки и Лиды. Однако ни география участников, ни их воинственный настрой не смогли сломать напор наших земляков. Возможно, свое влияние на волю ошмянцев к победе, оказал и тот факт, что ранее на протяжении двух лет первое общекомандное место доставалось остовчанам. Во всяком случае наши юные каратисты принесли команде семь третьих (Даниил Яковчик, Лиза Петюлевич, Влад Заянчковский, Тимур Борисевич, Илья Качан, Алеся Янцевич, Ярослав Бальцевич), восемь вторых (Елизавета Бушмович, Артем Каминский, Ярослав Остик, Евгений Сломчинский, Иван Филипчик, Надежда Яцевич, Максим Кашевич, Ярослав Василевский) и тринадцать первых мест (Ульяна Купреева, Илья Петрович, Степан Гастилович, Влад Якубелович, Сергей Шурпицкий, Захар Коржов, Алексей Завадский, Богдан Сидак, Илья Телица, Лиза Прохоренко, Никита Гарбузов, Марк Путято, Макар Кислов).
Как отметил тренер ребят Дмитрий Кутько, свою «викторию» ошмянцы заслужили, так как усердно трудятся на занятиях, стараясь не пропускать тренировки. Будем надеяться, что в следующем году во время второго Кубка города Ошмяны по каратэ кекусинкай они закрепят свои лидирующие позиции.
А соревнования этого года запомнятся участникам и болельщикам не только яркими выступлениями юных каратистов, но и жесткими эмоциональными боями взрослых. С интересом следили в зале за выступлением троих островчан, которые вышли на татами без защитной экипировки и продемонстрировали настоящую силу и выносливость.
Еще одним зрелищным событием на турнире в этом году стало тамешивари — искусство разбивания различных предметов, в котором отличились некоторые участники. Были заявлены две позиции — локоть и пятка, которыми каратисты разбивали доски. И хотя 12-часовые соревнования, проходившие на одном татами, вымотали и участников, и судей, и болельщиков, расходиться никто не спешил. Ведь такое многие из присутствующих до этого видели только в кино, а потому вокруг спортсменов буквально до конца состязания бушевало оживление и накал страстей.
Людмила КОЗЕЛ.
На снимке: слева бой ведет Алексей Абрамович

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В середине мая у наших соседей прошли соревнования по каратэ кекусинкай на Кубок Островца. Главный приз на этот раз увезли
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика