Армию Израиля хотят вооружить "мини-танками". 21.by

Армию Израиля хотят вооружить "мини-танками"

24.05.2017 22:10 — Разное | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


На конференции International Ground Warfare & Logistics был представлен эскиз необычной боевой машины, передают информагентства. Дело в том, что для армии Израиля разрабатывают небольшой танк с экипажем всего из двух человек.

Мини-танки являются составной частью общеармейской программы Carmel, в рамках которой разрабатываются перспективные модели боевых машин. Над созданием небольших танков трудятся специалисты из крупнейших фирм Израиля - IAI, Rafael и Elbit Systems.

Первоначально будет разработана универсальная платформа, которую можно будет использовать в качестве основы для саперных, инженерных, санитарных машин и, разумеется, танков. Благодаря наличию автоматики численность экипажа не превысит двух человек. Перспективный танк сможет вести бой как на открытых участках, так и в городских условиях.

Бригадный генерал Диди Бен-Йоаш, руководитель подразделения Future Combat Vehicle при Минобороны Израиля, сравнил разработку данных образцов с квантовым скачком относительно имеющихся сейчас на вооружении боевых машин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бригадный генерал Диди Бен-Йоаш, руководитель подразделения Future Combat Vehicle при Минобороны Израиля, сравнил разработку данных образцов с квантовым скачком...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика