Ближний свет. 21.by

Ближний свет

26.05.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Водителей обязали включать днем ближний свет фар

Операцию «Внимание — дети!» Госавтоинспекция традиционно проводит с 25 мая по 5 июня. В этот период на автомобилях во время движения должен гореть ближний свет фар. Такое требование содержится в ПДД.

— В летний период у детей становится больше свободного времени, — отметил начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорис­полкома Сергей Зараник. — Маршруты движения юных пешеходов и велосипедистов по улицам города в связи с отсутствием занятий кардинально изменятся. Теперь они чаще будут выезжать на прогулку в парки и другие места отдыха. Поэтому родители ежедневно перед уходом на работу должны напоминать детям, что Правила дорожного движения нужно соблюдать и на дороге вести себя осмотрительно. Водителям следует быть предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, в местах массового пребывания детей, а также на дворовых территориях. И помнить, что перевозить юных пассажиров в салоне автомобиля можно только с использованием средств безопасности, к которым относятся автокресла и бустеры.

Чаще всего дети получают травмы на дорогах с мая по октябрь. Аварийно-опасными считаются летние месяцы, когда детвора остается без присмотра педагогов и родителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Водителей обязали включать днем ближний свет фар Операцию «Внимание — дети!» Госавтоинспекция традиционно проводит с 25 мая по 5 июня. В этот период на автомобилях...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика