Блиц-опрос. 21.by

Блиц-опрос

26.05.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 26 мая, отмечается Международный день соседей. Знаете ли тех, кто живет рядом, и как складываются отношения с ними?

Ирина Абрамович, ведущий специалист управления по реализации автомобилей:

— Когда жили в Уручье, знали соседей не только по подъезду, но и многих в доме. Даже жителей из дома напротив узнавали. Иногда с соседями по площадке встречались на праздники, поздравляли друг друга на Новый год, Рождество и Пасху. После того как переехали в новый дом на улице Лещинского, познакомились только с одной семьей. Еще человек 10 здороваются при встрече. Ни о каком чаепитии и речи не идет. В последнее время в квартиры въехали новые жильцы, так некоторых и в глаза никогда не видела.

Надежда Исаченко, помощник председателя правления Белкоопсоюза:

— Я недавно переехала. Правда, дом старый, хрущевка, все жильцы друг друга знают. Отношения с новыми соседями складываются просто прекрасные. А началось с того, что кто-то примял мою машину. Я поспрашивала жильцов, заодно познакомилась с ними и вычислила, кто это был. Встретилась с обидчиком и тоже подружилась. Так завязались хорошие взаимоотношения практически со всеми жильцами, и не только в подъезде. А бабушка-соседка не впустила специалиста из «Минскводоканала», пока не переговорила по телефону со мной и не выяснила, кто это и можно ли ему доверять.

Алеся Бобок, специалист по социальной работе:

— Живу в большом частном доме, разделенном на три части. С соседями общаемся очень тесно. Знаем, как у кого дела, обсуждаем новости, поздравляем друг друга с праздниками. Дети постоянно играют вместе. Считаю, нам очень повезло с соседями. Трудно представить, что в новостройках люди могут жить рядом и при этом не знать друг друга.

Галина Чугаевич, бывшая узница фашистских концлагерей:

— У меня с людьми всегда выстраиваются хорошие отношения. Чудом выжив в фашистском концлагере, я знаю цену жизни, стараюсь к каждому относиться с добротой и пониманием. И с соседями у меня все хорошо. Я живу в многоэтажке уже 25 лет, многих знаю. Если вижу, что кому-то тяжело, стараюсь помочь, поддержать добрым словом. А одного соседа с ин­ва­лид­нос­тью подкармливаю своими соленьями.

Александр Сокол, инженер-электрик универмага «Беларусь»:

— Живу в Заводском районе. Знаю почти всех жильцов и из своего, и из других подъездов нашего четырехэтажного дома. И если у кого-то из соседей и знакомых перегорели пробки или нужно поменять розетки, всегда помогаю.

 

Любовь Янукович, начальник управления ценных бумаг, отчуждения и организации торгов фонда «Минскгоримущество»:

— У меня были замечательные отношения с соседями в доме, в котором жили раньше. В нынешнем тоже все хорошо. Здороваемся, беседуем, а с некоторыми и праздники вместе отмечаем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 26 мая, отмечается Международный день соседей. Знаете ли тех, кто живет рядом, и как складываются отношения с ними? Ирина Абрамович, ведущий специалист...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика