Можем себе позволить: Лукашенко потребовал не экономить на параде 3 июля. 21.by

Можем себе позволить: Лукашенко потребовал не экономить на параде 3 июля

29.05.2017 14:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко приказал не экономить средства при подготовке парада ко Дню Независимости Беларуси.

«Мы приняли решение, что проводим парад в этом году. Средств на это жалеть не надо, тем более они не такие уже и большие. Он должен быть настоящим парадом, впечатляющим. Для этого и проводится. Это демонстрация, мы показываем людям, что мы не зря едим военный хлеб», - заявил Лукашенко, заслушивая доклад о проведении военного парада ко Дню Независимости.

Лукашенко подчеркнул, что народ должен видеть, что такое белорусская армия, чем она занимается, что состоит на вооружении: «и увидеть лицо своих защитников, солдат Вооруженных Сил. Не только армии, но и пограничников, и МВД, и МЧС».

Президент также подчеркнул, что на параде необходимо продемонстрировать современные образцы гражданской техники, которые производятся в стране. 

«Меня беспокоит, что наши люди (не все, а значительная часть) не знают, чем живет гражданская Беларусь, что мы создаем даже в эти сложные, непростые времена. Ведь есть, что показать. И это надолго остается в памяти людей», - отметил Александр Лукашенко.

Напомним, что 3 апреля 2017 года Александр Лукашенко и Владимир Путин провели пятичасовые переговоры, по результатам которых объявлено, что все спорные вопросы решены. Позднее вице-премьер Владимир Семашко объявил, что Россия может выделить Беларуси кредит на сумму около 1 млрд долларов, также будут перечислены два транша кредита по 300 млн долларов каждый от Евразийского фонда стабилизации и развития. Первые 300 млн долларов поступили в республиканский бюджет 26 апреля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко приказал не экономить средства при подготовке парада ко Дню Независимости Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика