Растите здоровыми. 21.by

Растите здоровыми

23.06.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 7,5 тысячи детей побывали в первую смену в оздоровительных загородных лагерях, находящихся на балансе предприятий и организаций столицы

По путевкам с государственной дотацией отдохнули 6 817 человек, за полную стоимость — 670.

— На вторую и третью смены путевки в загородные лагеря уже реализованы. На четвертую еще имеются. Актуальная информация о наличии свободных мест в оздоровительных лагерях доступна онлайн. Ознакомиться с ней можно на интернет-странице Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения на официальном ресурсе Мингор­исполкома, — сообщил начальник Представительства Минское городское управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Валерий Нафранович.

В нынешнем году действуют 32 стационарных загородных оздоровительных лагеря. Продолжительность смен — от 18 до 21 дня. Дотация на пребывание в лагере на 18-дневную смену составляет 175 рублей. Всего на летних каникулах в лагерях отдохнут порядка 66 тысяч учащихся в возрасте от 6 до 18 лет, из них около 30 тысяч — в лагерях с дневным пребыванием.

За счет средств городского бюджета осуществляется оздоровление детей-инвалидов.

Так, в лагере «Звездный» в первую смену — с 4 по 21 июня — приняли 18 ребят с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Они проживали в сопровождении одного из родителей. На территории лагеря обустроена безбарьерная среда. Каждая комната жилого корпуса оборудована санузлом, есть холодильник, микроволновая печь, телевизор. В нынешнем году для организации полезного досуга детей закупили специальные трехколесные велосипеды, которые, как показала практика, оказались востребованы. В лагере организовано пятиразовое питание: в рационе свежие фрукты, соки, блюда из мяса, рыбы, овощей. За 4 смены здесь планируют принять 72 ребенка-инвалида.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 7,5 тысячи детей побывали в первую смену в оздоровительных загородных лагерях, находящихся на балансе предприятий и организаций столицы По путевкам с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика