Рассекая летний лед. 21.by

Рассекая летний лед

14.07.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сразу два минских клуба примут участие в международном хоккейном турнире «Кубок Минска»

Соревнования приурочены к 950-летию столицы и пройдут с 26 по 29 июля на льду «Чижовка-Арены». В Минск приедут четыре клуба КХЛ: московское и рижское «Динамо», ханты-мансийская «Югра» и ярославский «Локомотив». К ним присо­единятся белорусский полпред в КХЛ минское «Динамо», а также идейный вдохновитель проведения турнира столичная «Юность».

Шестерка участников разделена на две группы по три коллектива. После однокругового мини-турнира в каждой группе пройдут стыковые матчи за итоговые позиции.

Группа А: «Юность-Минск», «Динамо-Минск», «Динамо-Москва».

Группа В: «Югра», «Локомотив», «Динамо-Рига».

— Поскольку сейчас идет предсезонная работа, многие хоккеисты находятся на просмотре, команды формируются. Поэтому у зрителей будет возможность увидеть в деле большое количество исполнителей, — рассказал генеральный директор ХК «Юность-Минск» Алексей Прокопович. — Немаловажно, что клубы КХЛ приезжают к нам за свой счет. Проезд, питание, проживание — все оплачивают гости. Это дополнительные финансовые вливания в нашу страну, экспорт услуг, к чему мы изначально и стремились. Также рассчитываем, что благодаря соревнованиям сможем в следующем году проводить больше летних предсезонных сборов для команд КХЛ. Это приличный заработок как для «Чижовка-Арены», так и для клуба в целом.

В свою очередь заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич выразил надежду, что «Кубок Минска» привлечет на трибуны «Чижовка-Арены» многих любителей хоккея.

— Рассчитываем, что это мероприятие, невзирая на отпускную пору, найдет отклик у жителей города. Наверное, многие уже успели соскучиться по любимой игре. И сейчас есть прекрасная возможность увидеть матчи с участием сильных команд перед началом сезона КХЛ, — отметил Игорь Юркевич.

Билеты на все игры «Кубка Минска» можно приобрести в кассах «Чижовка-Арены» и у билетного оператора Ticketpro. Минимальная стоимость посещения любого матча составит всего 1 рубль, максимальная — 10 рублей (место в VIP-ложе). Расписание турнира можно найти на сайте www.junost.org.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сразу два минских клуба примут участие в международном хоккейном турнире «Кубок Минска» Соревнования приурочены к 950-летию столицы и пройдут с 26 по 29 июля на льду...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика