Молодой человек года. 21.by

Молодой человек года

18.07.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во время праздничных мероприятий, посвященных юбилею Жабинки, будут подведены итоги ежегодного районного конкурса «Молодой человек года», организаторами которого выступили районный исполнительный комитет, районная организация ОО «Белорусский фонд мира», а также райкомы профсоюзов работников АПК, работников образования и науки и районное объединение профсоюзов. Всего на конкурс было подано 12 заявок в четырех номинациях. Представляем наших претендентов.

Номинация: «Молодой человек года» в области сельского хозяйства

Рита Владимировна Павлович родилась в 1994 году. Работает заместителем главного бухгалтера в ОАО «Вознесенский».
Девушка ответственно и добросовестно относится к порученному участку работы; ведет учет по отрасли животноводства и составляет установленную отчетность, повышает свой профессиональный уровень, регулярно посещает профильные мероприятия (конференции и семинары) и, что немаловажно, в общении с коллегами дружелюбна и приветлива, принимает активное участие в общественной жизни хозяйства, является секретарем первичной организации ОО «БРСМ» в ОАО «Вознесенский».

Никита Викторович Кузьмич родился в 1990 году. Трудится зоотехником-селекционером в ОАО «Вознесенский».
Ответственно и добросовестно относится к порученному участку работы. Освоил дополнительную специальность техника-осеменатора, назначен ответственным по внедрению системы идентификации животных; осуществляет селекционно-зоотехническую работу по улучшению племенных и продуктивных качеств скота, выращиванию племенного молодняка, в результате чего в хозяйстве в 2016 году получено 920 голов молодняка КРС, на 100 коров и нетелей получен 91 теленок; на 100 коров от коров 81 голова. Валовое производство молока составило 6128 тонн, что на 33 тонны выше уровня прошлого года. Удой на 1 корову составил 7568 кг, что на 3 кг больше, чем за аналогичный период 2015 года. Соответственно увеличилась продажа молока. В 2016 году молока было продано в количестве 5491 тонна плюс 1 тонна.
С 2013 года учится в УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины» на заочной форме обучения. Член профсоюза, кандидат в мастера спорта по самбо.

 

Номинация: «Молодой человек года» в области экономики, строительства, торговли и предпринимательства

Елена Валентиновна Матюхевич родилась в 1986 году. Шесть лет трудится в ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» инженером-лаборантом.
Елена является руководителем инженеров-лаборантов зерновой группы. Ей досрочно была присвоена 2 категория инженера-лаборанта.
Грамотно осуществляет контроль отбора проб от партий зерновых культур, а также определение техно-физических качественных показателей; способна оперативно реагировать и находить выход из сложившихся ситуаций в процессе трудовой деятельности; активно участвует в общественной жизни коллектива и спортивно-массовых мероприятиях. За профессионализм и активное участие в общественной жизни неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
Пользуется авторитетом у коллег, доброжелательна, исполнительна, ответственна за результаты работы, коммуникабельна. Член ОО «БРСМ».

Николай Викторович Максимук родился в 1986 году. С июля 2007 г. трудится трактористом филиала КУП «Брестоблдорстрой» Жабинковское ДРСУ № 103.
Добросовестный, технически грамотный работник, умело и квалифицированно проводит техническое обслуживание и ремонт закрепленных за ним механизмов, что позволяет всегда иметь исправную технику, готовую для выполнения любых объемов работ.
За период работы в филиале освоил смежные профессии: водителя погрузчика, машиниста автогрейдера, машиниста асфальтоукладчика, машиниста катка.
Является представителем третьего поколения династии Максимуков на предприятии. За добросовестный труд награждался Почетными грамотами КУП «Брестоблдорстрой», ДРСУ, грамотами, благодарственными письмами райисполкома, ДРСУ; неоднократно являлся победителем трудового соперничества «Лучший по профессии» с занесением на Доску почета ДРСУ.
По итогам работы за 2015 год занесен на Галерею трудовой славы Жабинковского района.
За 2016 год присвоено звание «Лучший по профессии Брестского облдорстроя» с занесением на Доску почета КУП «Брестоблдорстрой».
Женат, воспитывает сына.
Принимает активное участие в общественной жизни коллектива, в свободное время увлекается рыбалкой, спортом.

Вадим Степанович Кондратюк родился в 1989 году.
Диспетчер цеха эксплуатации, ремонта средств механизации и автотранспорта ОАО «Жабинковский сахарный завод».
В процессе работы ежедневно, согласно поданным заявкам, производит выписку водителям и механизаторам путевых листов и другие документы, отражающие объемы выполненных работ и затраченное время, ведет обработку путевых листов, поддерживает оперативную связь с водителями цеха; анализирует информацию относительно передвижения и местоположения транспорта, в случае необходимости перераспределяет технику; обладает хорошими знаниями технических нормативных правовых актов, компетентен в вопросах эксплуатации, ремонта средств механизации и автотранспорта, экономики, экологии, охраны труда.
Вадим оперативно принимает решения по достижению поставленной цели; дисциплинирован, исполнителен, настойчив, умеет отстаивать свое мнение, в коллективе создает и поддерживает атмосферу доброжелательности.
Занимает активную жизненную позицию, участвует в организации культурно-массовых и спортивных мероприятий, ведет здоровый образ жизни и пропагандирует его среди коллег; на протяжении 10 лет является активным членом заводской команды по мини-футболу. Женат, в семье воспитывается сын.

Виктор Сергеевич Бабровник родился в 1990 году. Чуть меньше двух лет работает мастером общестроительных работ в УП «Жабинковская ПМК-10».
За время работы зарекомендовал себя как грамотный специалист и руководитель; добросовестно выполняет обязанности, своевременно и качественно справляется с большим объемом работы.
Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, оказывает необходимую помощь коллегам, имеет высокий культурный уровень и широкий кругозор.
Постоянно участвует в соревнованиях по мини-футболу районного и областного уровней, является капитаном команды по мини-футболу УП «Жабинковская ПМК-10». Член ОО «БРСМ».

Номинация: «Молодой человек года» в области социальной сферы (медицина, образование, культура, спорт)

Анна Николаевна Маковецкая родилась в 1990 году. Работает заведующим автоклубом ГУК «Жабинковская районная централизованная клубная система» отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Жабинковского райисполкома. Ранее 2 года работала методистом организационно-методического центра отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Жабинковского райисполкома.
Принимает активное участие в концертной жизни города и района, постоянная ведущая праздничных мероприятий. Победительница районного этапа и участница финального областного этапа Республиканского молодежного вокального конкурса «Новые имена Беларуси – 2015»; лауреат I степени районного смотра-конкурса эстрадного искусства «Голоса юности – 2015»; в 2015, 2017 гг. награждена грамотой отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи за активное участие в открытом районном празднике «Хмелеўская Сёмуха».
Анна солистка кавер-группы «БаянДай», любительского коллектива художественного творчества при Жабинковском ГДК. В 2016 году в составе кавер-группы «БаянДай» заняла второе место в финале проекта «COVERRING», проводимого при участии «Радио Брест», виртуального портала «Виртуальный Брест».
В апреле 2017 года кавер-группа «БаянДай» стала победителем открытого районного праздника-конкурса инструментальной музыки «Музыкальный калейдоскоп» в г. Пружаны, а солистка Анна Маковецкая удостоена специального диплома за высокое исполнительское мастерство.
Активно участвует в благотворительных акциях по поддержке детей с особенностями психофизического развития. Занимается художественной фотографией, пишет стихи, пробует себя в журналистике.

Сергей Александрович Карпук родился в 1990 году
Работает учителем физической культуры и здоровья в ГУО «Средняя школа № 3 г. Жабинки». Начинал свою трудовую деятельность в Кривлянской СШ.
Сергей Александрович активный, творчески работающий педагог, высоко требовательный к себе и окружающим. Грамотно строит работу по развитию олимпийского движения в школе, большое внимание уделяет формированию у учащихся отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих как к ценности.
В 2016 году стал призером районного этапа конкурса «Молодой учитель Брестчины», в 2017 году – победителем областного этапа конкурса «Учитель года Республики Беларусь»; в мае 2017 года – победитель областного конкурса профессионального мастерства «Умельцы Брестчины», проводимого областным объединением профсоюзов. Член профсоюза работников образования и науки, ОО «БРСМ». Женат, воспитывает двоих детей.

Александр Андреевич Соболев родился в 1992 году. Почти год работает врачом-онкологом онкологического кабинета УЗ «Жабинковская ЦРБ».
Александр грамотный, дисциплинированный, исполнительный специалист, добросовестно и качественно исполняющий свои должностные обязанности. Большое внимание уделяет внедрению новых методов лечения и обследования пациентов, принимает участие в проведении врачебных конференций и семинаров. В 2017 году освоил смежную специальность «врач-эндоскопист». Постоянно повышает свой профессиональный уровень, в 2017 году прошел курсы: информации по эндоскопии на базе эндоскопического отделения УЗ «Брестская областная больница»; информации по дерматовенерологии на базе УЗ «Брестский областной кожно-венерологический диспансер»; повышения квалификации «Ранняя диагностика и лечение злокачественных новообразований» на базе ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования».
С марта 2015 года – ответственный хирург по оказанию ортопедотравматологической помощи в районе. Вежлив и тактичен по отношению к коллегам и пациентам, принимает активное участие в общественной жизни коллектива. Председатель первичной организации ОО «БРСМ» в Жабинковской ЦРБ. Женат, воспитывает двоих детей.

Номинация: «Молодой человек – открытие года» в области культуры, образования и спорта

Юлия Валентиновна Урбан родилась в 2002 году. Закончила 8 класс ГУО «Средняя школа № 3 г. Жабинки». С первого класса Юлия занимается в объединениях по интересам в ГУО «Жабинковский районный центр творчества для детей и молодежи» – «Послушные узелки», «Керамика», мастерская мягкой игрушки «Бусляня».
В 2012/2013 учебном году стала призером IX областной выставки мягкой игрушки областного этапа фестиваля смотра-конкурса «Здравствуй, мир!», отмечена дипломом Министерства образования Республики Беларусь за участие во II Республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Здравствуй, мир!».
В 2015 году стала победителем X областной выставки мягкой игрушки; в 2016 году отмечена грамотой БГОЦМТ за работу «Алиса в стране чудес», награждена путевкой в НДОЦ «Зубренок» с правом представления Брестской области в республиканском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Юные таланты Беларуси»: награждена дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь за победу и высшей наградой УО «НДОЦ «Зубренок» «Хрустальный зубр», также получила диплом II степени УО «НДОЦ «Зубренок» в этой же номинации.
С 10 по 16 июня 2017 года достойно представляла делегацию Брестской области на республиканском лидер-форуме «Молодежное лидерство: современный взгляд». Целеустремленна, коммуникабельна, умеет самостоятельно принимать решения.

Михаил Александрович Лукьянчик родился в 2002 году.
Учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Жабинки». Средний балл Михаила – 8,1. Является членом ОО «БРСМ». Активный участник объединений по интересам ЮИД, агитбригады «Светофор» «Английская драма», посещает музыкальную школу по классу фортепиано, участник детского образцового ансамбля народного танца «Каруначкі».
В 2014/2015 учебном году стал победителем районного, областного и республиканского этапов конкурса социальных проектов “Мая сям’я – мой гонар” республиканской акции учащейся молодежи “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся” в номинации “Ад прадзедаў спакон вякоў…”
В составе театрального коллектива “Английская драма” неоднократно становился победителем районного и призером областного фестиваля театральных коллективов на иностранном языке учреждений общего среднего образования.
В 2016/2017 учебном году стал участником международного конкурса «Breakthrough Junior Challenge – 2016»; занял первое место в областном этапе республиканского проекта «100 идей для Беларуси» с презентацией видеожурнала «Нескучные уроки».
В составе детского образцового ансамбля народного танца «Каруначкі» стал победителем международного фестиваля в Республике Польша.

Ольга Владимировна Чернецкая родилась в 1998 году. Закончила ГУО «Лицей г. Жабинки» в 2017 году.
Имеет хорошие способности к учебе, проявляет интерес к изучению немецкого языка, других предметов гуманитарного цикла. Средний балл Ольги – 9,5. Дополнительно развивает свои способности вне учебных занятий, посещала факультативные занятия по учебным предметам «Немецкий язык», «Русский язык». Искренняя, честная, принципиальная, тактичная, эрудированная, умеет отстаивать свои взгляды и убеждения, коммуникабельная.
Принимает активное участие в олимпиадном движении, исследовательской деятельности. В 2016 и 2017 годах являлась победителем (диплом I степени) третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Немецкий язык».
Лауреат премии Брестского областного исполнительного комитета учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, победителям республиканских (международных) олимпиад и конкурсов.
Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время праздничных мероприятий, посвященных юбилею Жабинки, будут подведены итоги ежегодного районного конкурса «Молодой человек года», организаторами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика