Полное погружение. 21.by

Полное погружение

21.07.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко и Надежда Писарева помогали детям с аутизмом

Дельфинарий «Немо» присоединился к акции «Спортсмены детям. Доброе вместе». Спортс­менки вместе с тренерами дельфинов провели здесь занятие для детей с аутизмом. Поиграли с особенными ребятами и вместе поплавали с дельфинами в бассейне.

— Мне было приятно общаться с детьми. Они очень светлые, добрые. От плавания с дельфинами получила море позитивных эмоций, давно об этом мечтала, — делится впечатлениями бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года Надежда Скардино. — С удовольствием присоединилась к акции, чтобы помочь ребятам с

аутизмом и привлечь больше внимания к их проблемам.

В мероприятии принимали участие семьи из разных регионов Беларуси.

— Мы очень благодарны организаторам акции за предоставленную возможность поплавать с дельфинами. Дети получают массу положительных эмоций, которые благотворно влияют на их состояние. Моему сыну 9 лет, диагноз ему поставили в 3,5 года. Пару лет назад Рома прошел курс дельфинотерапии. После этого он стал спокойнее, — рассказывает Галина Осипович из Бобруйска.

Ольга Хомченко приехала с сыном Ярославом из Гомеля. С дельфинами мальчик не плавал, а пока просто наблюдал за происходящим.

— Я стараюсь принимать участие в различных мероприятиях и смотрю, как поведет себя ребенок, — говорит Ольга. — В дельфинарии мы впервые, и нам здесь очень нравится. Это интересное развлечение, которое нам самим было бы недоступно.

Акция «Спортсмены детям. Доброе вместе» продолжится.

— В ближайшее время организуем мероприятия, в рамках которых участница 5 Олимпиад, яхтс­менка Татьяна Дроздовская прокатит ребят с аутизмом под парусом по Минскому морю, а фристайлист Антон Кушнир поучит их прыгать на батуте. Спортсмены серьезно отнеслись к акции. Они готовы посвятить свое время нашим детям и подарить им новые, позитивные впечатления, облегчить их состояние, — отмечает руководитель МБОО «Дети. Аутизм. Родители» Татьяна Яковлева. — Подобными акциями хотим показать родителям, у которых дети с аутизмом, что нужно объединяться, вместе мы можем очень много сделать для наших детей. Сейчас в организации более 200 человек со всей страны.

Акция «Спортсмены детям. Доброе вместе» началась 3 июля. Тогда был анонсирован онлайн-аукцион в пользу детей с аутизмом с участием известных белорусских спортсменов. Надежда Скардино, Александра Герасименя, Антон Кушнир и Дарья Домрачева выставили на продажу личные вещи на сайте ay.by.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко и Надежда Писарева помогали детям с аутизмом Дельфинарий «Немо» присоединился к акции «Спортсмены детям. Доброе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика