Белорусы завоевали 8 наград на юниорском ЧМ по тайскому боксу в Бангкоке. 21.by

Белорусы завоевали 8 наград на юниорском ЧМ по тайскому боксу в Бангкоке

12.08.2017 06:04 — Разное |

Белорусские спортсмены завоевали 8 наград на юниорском чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке, прошедшем под эгидой Международной федерации тайского бокса (IFMA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала среди юниоров поднялись белорусские атлеты Олег Лихторович (весовая категория — 71 кг) и Федор Колтун (86 кг). Среди младших юношей золотую награду завоевал наш спортсмен Илья Сырыцкий (36 кг).

Серебряным призером соревнований среди старших юношей стал представитель белорусской команды Давид Иванов (54 кг).

Бронзовых наград удостоились: Андрей Вароник (40 кг) и Даниил Квач (60 кг), в возрастной категории старшие юноши, а также юниоры Григорий Репенко (57 кг) и Даниил Ермоленко (60 кг).

В медальном зачете белорусская сборная заняла 5-е место. На высшей ступени пьедестала расположилась команда Таиланда, на втором — России, бронзовой награды удостоились австралийские тайбоксеры.

В юниорском чемпионате мира в Бангкоке (Королевство Таиланд) приняли участие более 1200 спортсменов из 78 стран. Беларусь представляли 17 атлетов в четырех возрастных категориях: кадеты (10-11 лет), младшие юноши (12-13 лет), старшие юноши (14-15 лет) и юниоры (16-17 лет).

Белорусские спортсмены завоевали 8 наград на юниорском чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке, прошедшем под эгидой Международной федерации тайского бокса...