Алина Талай с лучшим личным временем сезона не дотянулась до пьедестала на ЧМ в Лондоне. 21.by

13.08.2017 06:04 — Разное |

Белоруска Алина Талай заняла 6-е место в беге на 100 м с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Алина Талай. Фото: Reuters

Белоруска второй из восьми участниц финала оторвалась от колодок (время реакции 0,139 секунды), но после хорошего старта Алина Талай по ходу дистанции чуть отстала от лидеров. Показав на финише лучшее для себя время в нынешнем сезоне (12,81 секунды) Алина заняла 6-е место в финальном забеге.

Золото же выиграла австралийка Салли Пирсон (12,59), серебро в активе американки Доун Харпер-Нельсон (12,63), бронзу завоевала Памела Дуткевич из Германии (12,72).

Алина Талай, несмотря на непростое для себя начало сезона (смена тренера и техники бега), к чемпионату мира подошла в неплохой форме. И это несмотря на то, что, как оказалось, накануне она перенесла ротавирусную инфекцию. Тем не менее, в Лондоне от забега к забегу белоруска улучшала свои результаты нынешнего сезона, но до личного рекорда (12,63), установленного в 2016 году в Регенсбурге, не добралась.

Напомним, что на ЧМ-2015 в Пекине Алина Талай завоевала бронзовую награду с результатом 12,66 секунды.

20-летняя белоруска Эльвира Герман выбыла в полуфинале и заняла итоговое 19-е место на чемпионате мира в Лондоне.

6-е место Алины Талай — пока лучший результат среди всех белорусских спортсменов на ЧМ-2017 в Лондоне.

13 августа, в заключительный день чемпионата мира, Беларусь в спортивной ходьбе на 20 км представят Дмитрий Дюбин и Александр Ляхович у мужчин и Анастасия Яцевич у женщин.

Белоруска Алина Талай заняла 6-е место в финале дистанции 100 м с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.