Кобяков откроет белорусскую выставку в Казахстане. 21.by

Кобяков откроет белорусскую выставку в Казахстане

13.08.2017 10:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кобяков откроет белорусскую выставку в Казахстане

Doctordicks.ru.com

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков отправился с рабочим визитом в Казахстан.

Как сообщается на сайте правительства, 13 августа у него запланирована встреча с премьер-министром Республики Казахстан Бактыжаном Сагинтаевым, во время которой будут обсуждены актуальные вопросы как двустороннего сотрудничества, так и в рамках интеграционных объединений. Также главы правительств Беларуси и Казахстана примут участие в открытии выставки "MadeinBelarus. Astana" и работе белорусско-казахстанского бизнес-форума.

В этот же день Андрей Кобяков примет участие в официальной церемонии открытия Национального дня Республики Беларусь в рамках Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017". 

На следующий день, 14 августа, премьер-министр Республики Беларусь примет участие в заседании Евразийского межправительственного состава. На повестке дня находятся  13 вопросов. На рассмотрение премьер-министров будет представлен доклад о ходе работы по подготовке основных направлений реализации цифровой повестки ЕАЭС. Детально будет рассмотрен ход работы над проектом  Соглашения о механизме прослеживаемости товаров в рамках союза.  Также главы правительств обсудят проект Договора о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов интеграционного объединения. В центре внимания будет формирование единого электроэнергетического рынка и меры по реализации скоординированной транспортной политики. Планируется обсудить ход подготовки соглашений о преференциальных торговых режимах с международными партнёрами союза и иные темы, представляющие взаимный интерес.

Также запланировано совместное посещение премьер-министрами стран-участниц ЕМС павильонов государств-членов ЕАЭС на Международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017". 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков отправился с рабочим визитом в Казахстан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика