Ошмянский народный театр показал свой спектакль в музее «Замковый комплекс «Мир». 21.by

Ошмянский народный театр показал свой спектакль в музее «Замковый комплекс «Мир»

15.08.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Артисты  народного театра  недавно вернулись с поездки. Они не только посетили историческое место — замковый комплекс «Мир» в Кореличском районе, но и возле стен Мирского замка сыграли  спектакль по пьесе А.Дударева «Чорная панна Нясвіжа». Драматическая поэма Алексея Дударева написана на основе одного из самых романтических представлений о трагической любви белорусской магнатки Барбары Радзивилл и польского короля Жигимонта.  События, описанные автором, происходят в далеком 1547 году, когда Барбара тайно обвенчалась с Жигимонтом.


Зрители восторженно восприняли игру  актеров и выразили свою благодарность бурными аплодисментами и возгласами «браво». В спектакле, удачно поставленном режиссером народного театра Людмилой Спиридоновой, играют  не только опытные артисты, давно полюбившиеся зрителю, но и молодые. В этом сезоне есть дебют. В образе Радзивилла Черного играет молодой начинающий актер — учащийся аграрно-экономического колледжа Денис Кузьменко. В главных ролях — Андрей Кузьменко (Жигимонт Август) и Наталья Ягелло (Барбара Радзивилл).

Режиссер народного театра Людмила Спиридонова гордится своей работой и игрой актеров:

— Репетиции длились несколько месяцев, параллельно со  сценами спектакля работали и над музыкальным, и художественным  оформлением, готовили декорации и продумывали элементы костюмов. Все очень лаконично вписалось в общую канву спектакля, а игра актеров вне всяких похвал. Аплодисменты зрителей — высшая награда для артиста. Зрелищность, яркость костюмов, чувственность героев того времени, дух эпохи — все это передают игрой наши артисты, еще раз утверждая, что главное в жизни —  любовь.

Печальный дух Барбары, одиночество и несчастье Жигимонта ошмянские зрители смогут увидеть еще раз, придя на спектакль 3 сентября в 18 часов в районный центр культуры.

Анна ДАВИДОВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Артисты  народного театра  недавно вернулись с поездки. Они не только посетили историческое место — замковый комплекс «Мир» в Кореличском районе,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика