Тонкости технологии каркасного строительства. 21.by

Тонкости технологии каркасного строительства

17.08.2017 18:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Когда нужно найти альтернативу между покупкой квартиры и возведением частного владения, вполне подходящим вариантом оказывается строительство каркасного дома. Обходится такой тип недвижимости недорого, процесс проходит без труда, а в надежности строение ничем не уступает большинству других типов.

Содержание:

♦ Сущность каркасного строительства

♦ Что учесть при расчете материала?

♦ Составление сметы

♦ Как можно удешевить процесс?

♦ С чего начать строительство каркасного дома?


Сущность каркасного строительства

Каркасным строительство называется, так как возводится дом на основе каркаса из дерева или металла. Особенность заключается в том, что между стартом работ и их финишем может пройти всего 2-3 месяца. Такие здания создаются небольшими, многоэтажный вариант воплотить в реальность не удастся, а вот стандартные габариты зданию придать более чем реально.

Особенности:

  • низкий вес, позволяющий снизить нагрузку на грунт;
  • подходит ленточный армированный, столбчатый фундамент;
  • возводится для постоянного, сезонного проживания;
  • срок службы от 60-100 лет;
  • длительность строительства — 2-4 месяца.

Состоит здание из деревянных балок, перекрытий, поэтому отличительная характеристика — высокий уровень экологичности.

Что учесть при расчете материала?


При расчете объема материалов должны учитываться все факторы, такие, как ширина заложения, длина заложения, высота этажей, их количество, шаг балок перекрытий, толщина утеплителя и длина пролетов балок перекрытия.

Изначально нужно подготовить проект. Самостоятельно без соответствующего образования его сделать невозможно, поэтому рекомендуем обратиться к профессиональным архитекторам, где вам предложат как индивидуально разработанный проект, так и проект готового дома. По чертежу в зависимости от габаритов обозначенных выше элементов проводится подсчет. Также нужно подготовить план кровли, места размещения, размер окон и дверей.

Составление сметы


Смета будет включать строительные, отделочные материалы, песок, гравий, инженерные затраты на канализацию, водоснабжение, сантехнику, электрику, отопление.

Для более точного подсчета лучше использовать несколько классификаторов: фундамент, стены, перегородки, отделка, кровля, утепление, инженерное обеспечение. Рассчитанные в зависимости от габаритов и особенностей расположения стен габариты материалов должны подкрепляться ценами. Лучше указывать за квадратный метр или килограмм, а также общую сумму за объем, нужный для проведения работ.

Как можно удешевить процесс?


Осенью и зимой материалы стоят дешевле. Вместо бетона при создании свай иногда используют покрышки. Окна покупаются у производителей напрямую. Можно заказать у частного мастера под заказ. Они будут сделаны из дерева и обойдутся дешевле.

Для отделки фасада можно выбрать сайдинг или вагонку. Недорогой утеплитель — эковата или опилки. Вместо фанеры выкладывают на пол доску-дюймовку со сплошной зашивкой.

С чего начать строительство каркасного дома?


Начать строительство лучше с поиска подходящего места. И речь идет не о городе или населенном пункте, а об участке земли на территории частного владения. Далее изучается почва, разрабатывается проект, делается фундамент. Строительство, отделка и обеспечение коммуникаций — последние этапы.

В каталоге TAM.BY найдете компанию, которая выполнит строительство каркасного дома на вашем участке, а также сможете купить необходимые стройматериалы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика