Белорусские волейболистки с победы над Бразилией стартовали на юниорском ЧМ в Аргентине. 21.by

18.08.2017 18:36 — Разное |

Белорусские волейболистки с победы над Бразилией со счетом 3:0 (25:18, 26:24, 25:14) стартовали на юниорском чемпионате мира (U-18) в Аргентине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные брестского тренера Натальи Мелянюк уверенно начали встречу и повели в первой партии — 25:18. Во втором сете бразильянки, являющиеся одними из лидеров мирового волейбола, постарались перехватить инициативу и лидировали в счете 8:1. Однако в концовке белоруски за счет блока и действий в нападении смогли заработать важные очки и выиграть партию — 26:24.

В заключительном отрезке игры бронзовые призеры чемпионата Европы воспользовались психологическим преимуществом. Сборная Бразилии допускала ошибки в простых ситуациях, в то время как лидеры Татьяна Холод (16 очков) и Вера Костючик (12 очков) эффективно действовали в атаке.

Второй матч в группе «В» белорусская команда проведет 19 августа с Мексикой (18.00).

На предварительной стадии чемпионата мира сборная сыграет 20 августа с США, а завершит выступление в группе «В» встречей с Россией 22 августа.

Четыре лучшие команды каждой из четырех групп выйдут в плей-офф мирового форума.

Юниорская сборная Беларуси по волейболу среди девушек во второй раз за последние 20 лет играет в финальной стадии чемпионата мира. Этого права белоруски добились, успешно выступив на чемпионате Европы в голландском Арнеме в апреле нынешнего года, где заняли третье место.

Чемпионат мира по волейболу среди игроков до 18 лет проходит в аргентинских городах Санта-Фе и Росарио. Победитель и призеры турнира определятся 28 августа.

Белорусские волейболистки с победы над Бразилией стартовали на юниорском чемпионате мира (U-18) в Аргентине.