"Астана" с 2 белорусами в составе обыграла "Селтик", но не прошла в групповой этап Лиги чемпионов. 21.by

23.08.2017 06:04 — Разное |

22 августа состоялись 5 матчей заключительного отборочного раунда Лиги чемпионов.

Казахстанская «Астана» после разгромного поражения в Глазго дома взяла реванш у чемпиона Шотландии «Селтика», но по итогам двух встреч не сумела завоевать путевку в групповую стадию.

«Астана» — «Селтик» — 4:3

Голы: 1:0 — Айер (26, в свои ворота), 1:1 — Синклэйр (33, пас — Макгрегор), 2:1 — Мужиков (48), 3:1 — Твумаси (49, пас — Шомко), 4:1 — Твумаси (69, пас — Кабананга), 4:2 — Нтчам (80, пас — Армстронг), 4:3 — Гриффитс (90, пас — Биттон).

Удары: 17−14.

Удары в створ ворот: 11−8.

Владение мячом: 39%-61%.

Во втором тайме «Астана», забив три мяча подряд к 69-й минуте, возродили интригу и вынудили понервничать гостей, приехавших в столицу Казахстана с огромным запасом в 5 голов. Но в концовке «Селтик» похоронил надежды хозяев двумя точными выстрелами.

Белорусские легионеры «Астаны» защитник Игорь Шитов и полузащитник Иван Маевский провели на поле весь матч.

«Селтик» завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов, а «Астана» выступит в групповой стадии Лиги Европы — второго по рангу клубного континентального турнира.

Результаты остальных матчей, состоявшихся 22 августа:

«Риека» (Хорватия) — «Олимпиакос» (Греция) — 0:1.

Первый матч — 1:2.

«Марибор» (Словения) — «Хапоэль» Беер-Шева (Израиль) — 1:0.

«Севилья» (Испания) — «Истанбул Башакшехир» (Турция) — 2:2.

Первый матч — 2:1.

«Ницца» (Франция) — «Наполи» (Италия) — 0:2.

Первый матч — 0:2.

В групповой этап Лиги чемпионов вышли "Селтик", «Олимпиакос», «Марибор», «Севилья» и «Наполи».

23 августа пройдут еще 5 матчей раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов:

«Копенгаген» (Дания) — «Карабах» (Азербайджан).

Первый матч — 0:1.

«Славия» (Прага, Чехия) — АПОЭЛ (Кипр).

ЦСКА (Россия) — «Янг Бойз» (Швейцария).

Первый матч — 1:0.

«Ливерпуль» (Англия) — «Хоффенхайм» (Германия).

«Стяуа» (Румыния) — «Спортинг» (Португалия).

Первый матч — 0:0.

22 августа состоялись 5 матчей заключительного отборочного раунда Лиги чемпионов.