ЕЭК форсировал создание собственной маркировки товаров. 21.by

ЕЭК форсировал создание собственной маркировки товаров

23.08.2017 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЕЭК форсировал создание собственной маркировки товаров

ЕЭК поручила правительствам государств - членов ЕАЭС завершить до 30 сентября проведение внутригосударственного согласования проекта соглашения о маркировке товаров средствами идентификации в ЕАЭС.

"По итогам согласований ЕЭК доработает проект соглашения и вновь представит документ на рассмотрение Совета комиссии, - пояснили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК. - Далее он будет направлен в страны ЕАЭС для одобрения национальными правительствами".

Документ обеспечит поддержку добросовестных производителей на территории государств ЕАЭС. Предусматривается введение в странах союза маркировки товаров унифицированными в ЕАЭС средствами идентификации. Полномочия по реализации единой системы маркировки товаров в союзе будут распределяться между комиссией и государствами - членами ЕАЭС. По мнению председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна, вопросы маркировки и прослеживаемости товаров имеют особое значение. "Для нас важно, чтобы у нас была согласованная политика по максимально широкому спектру товаров, - сказал он на заседании Совета ЕЭК. - Необходимо глубокое понимание, где и на какой технологической платформе мы будем проводить маркировку, как обеспечить совместимость систем стран ЕАЭС, их интероперабельность. Необходимо, чтобы не возникало ограничений для передачи данных, чтобы введение системы маркировки не становилось новым барьером для добросовестного бизнеса".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЕЭК поручила правительствам государств - членов ЕАЭС завершить до 30 сентября проведение внутригосударственного согласования проекта соглашения о маркировке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика