Крупные партии ягод, яблок и грибок задержаны на белорусской таможне. 21.by

Крупные партии ягод, яблок и грибок задержаны на белорусской таможне

29.08.2017 10:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупные партии ягод, яблок и грибок задержаны на белорусской таможне

фото: customs.gov.by

За минувшую неделю сотрудники Оперативной таможни не допустили перемещение в Россию по документам, содержащим недостоверные сведения, свыше 30 тонн шампиньонов, 40 тонн яблок и около 12 тонн голубики.

Так, при проведении специальных мероприятий в Дубровенском районе Витебской области, приостановлено движение трех грузовых транспортных средств, перевозивших  свежие шампиньоны и яблоки, а в Климовичском районе Могилевской области – автомобиля с шампиньонами. 

Грибы общим весом свыше 30 тонн и фрукты весом 40 тонн, следовавшие в Россию по товаросопроводительным документам с указанными в них неверными сведениями, изъяты. Предварительная оценочная стоимость всего товара составила свыше 240 тыс. рублей. 

В  Россонском районе Витебской области задержано два автопоезда, в которых находились голубика и яблоки. Таможенники в документах на эти товары также выявили недостоверные сведения. Свыше 12 тонн ягод и 1,5 тонны яблок предварительной оценочной стоимостью около 200 тыс. рублей изъяты. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За минувшую неделю сотрудники Оперативной таможни не допустили перемещение в Россию по документам, содержащим недостоверные сведения, свыше 30 тонн шампиньонов, 40...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика