Минск выразил глубокую озабоченность ядерными испытаниями КНДР. 21.by

Минск выразил глубокую озабоченность ядерными испытаниями КНДР

04.09.2017 15:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск выразил глубокую озабоченность ядерными испытаниями КНДР

фото: vesti-ukr.com

В МИД Беларуси высказали глубокую озабоченность проведенным северокорейской стороной испытанием термоядерной бомбы, говорится в заявлении министерства иностранных дел республики.

«Последовательно выступая за соблюдение и укрепление режима нераспространения ядерного оружия, Республика Беларусь выражает глубокую озабоченность проведенным северокорейской стороной испытанием термоядерной бомбы, ведущим к эскалации напряженности не только в Северо-Восточной Азии, но и в мире в целом», - сказано в заявлении МИД.

В ведомстве подчеркнули, достижение мира и стабильности в регионе возможно исключительно на основе диалога.

«В связи с чем призываем КНДР не допускать шагов, нарушающих ряд резолюций Совета Безопасности ООН и провоцирующих силовое разрешение ситуации», - отметили там.

В МИД заявили, что выступают «за скорейшее начало переговорного процесса между всеми вовлеченными сторонами на основе международного права и при соблюдении компетенции Совета Безопасности ООН и призывают проявлять сдержанность и исходить из приоритета поддержания мира».

Как сообщалось, в воскресенье власти КНДР объявили об успешном испытании водородной бомбы, причем, согласно утверждениям Пхеньяна, речь идет как раз о боезаряде, который может быть установлен на ракету.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МИД Беларуси высказали глубокую озабоченность проведенным северокорейской стороной испытанием термоядерной бомбы, говорится в заявлении министерства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика