Саакашвили незаконно прорвался в Украину. 21.by

Саакашвили незаконно прорвался в Украину

11.09.2017 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили с помощью своих сторонников незаконно пересек границу и прорвался на территорию Украины.

Сначала он попытался это сделать на поезде через пункт пропуска «Краковец», но пограничники остановили поезд, так как в нем находится «лицо, имеющее запрет на территорию Украины».

Тогда политик с группой единомышленников вернулся в польский Перемышль и попытался проехать автобусом в пункт пропуска «Шегини». Пункт пропуска заблокировали, но единомышленники взяли Саакашвили в «живое» кольцо и миновали кордон.

Экс-президента Грузии сопровождали 11 народных депутатов от разных политических групп. Среди них - бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, а также нардепы от ВО «Батькивщина» Сергей Власенко и Юрий Деревянко.

Тем временем пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в комментарии УНИАН заявил, что лишенный украинского гражданства экс-глава Одесской области Михеил Саакашвили незаконно пересек польско-украинскую границу в пункте пропуска «Шегини».

«Толпа, среди которой были подготовленные для этого люди, прорвала пункт пропуска «Шегини» с тыльной стороны, фактически, можно сказать, вторглась на территорию Польши, забрала Михеила Саакашвили, затеяла драку с пограничниками и затянула Саакашвили на территорию Украины», - отметил Слободян.

Он заявил, что группа незаконно пересекла границу, потому что «никакого погранично-таможенного оформления они не проходили», и на данный момент нужно только зафиксировать все события «по горячим следам» и передать факты в прокуратуру.  

«Это незаконный прорыв на режимный объект, нарушение международных соглашений польской стороной, незаконное пересечение государственной границы, а также нанесение телесных повреждений сотрудникам пограничной службы», - заявил Слободян.

Госпогранслужба Украины обратилась ко всем, кто незаконно пересек границу в воскресенье, вернуться и оформить въезд. По заявлению ведомства, во время потасовки на границе пострадали 12 бойцов Национальной полиции и пять пограничников.

Напомним, 27 июля 2017 года Саакашвили лишили украинского гражданства из-за неправильных данных в паспорте, но тогда он заявил, что будет бороться. Ранее политик отказался от должности мэра Одесской области, обвинив Петра Порошенко в поддержке преступных и коррупционных схем в данном регионе.

Видео прорыва Саакашвили уже появилось в соцсетях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили с помощью своих сторонников незаконно пересек границу и прорвался на территорию Украины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика