Завершились учения «Запад-2017». 21.by

Завершились учения «Запад-2017»

20.09.2017 13:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завершились учения «Запад-2017»

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о завершение российско-белорусских учений «Запад-2017», выразив благодарность всему личному составу, принявшему участие в совместном стратегическом учении.

"Цели, которые ставились, достигнуты. Мы все задачи полностью реализовали", - сказал белорусский лидер.

Президент отметил, что основная фаза учения прошла в Беларуси на шести полигонах и двух участках местности. При этом отрабатывались действия не только непосредственно вооруженных сил, но и территориальной обороны. Глава государства высказал слова благодарности всем журналистам, которые, по его словам, просто блестяще отработали это учение как на этапе подготовки, так и на этапе проведения.

"Должен прямо сказать, что цели, которые поставлены в широком плане перед учением, были реализованы не только на белорусских полигонах, но и на российских. Все элементы учения мы отработали. Результаты мы еще подведем более конкретно, но в целом задачи решены", - сказал Александр Лукашенко. Говоря о проведении учений, Президент подчеркнул, что лучше что-то демонстрировать, чем воевать, сообщила БЕЛТА.

"Мы ни от кого не скрывали эту демонстрацию, показали способность вооруженных сил России и Беларуси по обороне союза и интересов наших государств. Это действительно была демонстрация наших возможностей, без этого нельзя", - отметил белорусский лидер.

В целом Президент не заметил каких-либо недостатков по ходу учения. "Все было на очень высоком уровне, и это учение не носило показушный характер. Это было абсолютно практическое учение, как это будет, не дай Бог, конечно, в реальной обстановке", - резюмировал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о завершение российско-белорусских учений «Запад-2017», выразив благодарность всему личному составу, принявшему...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика