Юные жабинковцы в Городе мастеров. 21.by

Юные жабинковцы в Городе мастеров

20.09.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Дарья НИКОНЧУК. Фото автора.

С 4 по 8 сентября на Брестчине впервые прошла республиканская Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В торжественном закрытии мероприятия участие приняли педагоги и воспитанники Жабинковского РЦТДиМ. Работы наших талантливых ребят украсили прошедшую в рамках форума выставку детского творчества «Город юных мастеров».
В тот день Брестский центр молодежного творчества собрал гостей со всех уголков области, объединив множество творческих площадок. С помощью увлекательных мастер-классов, выставок и игр были представлены спортивно-массовое, туристско-краеведческое, патриотическое, техническое направления, а также состоялась презентация опыта трансграничного сотрудничества. Большой интерес вызвали выставка авиа-, авто- и судомоделирования, выступления учащихся, занимающихся ушу, дзюдо, карате, соревнования по технике пешеходного туризма с работой передвижного скалодрома и турнир по спортивному ориентированию. Частью познавательной презентации эколого-биологической деятельности стал зооуголок. Ребята и взрослые с интересом рассматривали голубей, относящихся к породам павлин, индиан, капуцин, русская хохлатая. Маленьких участников форума радовали морские свинки, хомяки, кролики, шиншиллы, попугаи и черепашка. Юные биологи приглашали поучаствовать в мастер-классах по изготовлению бутоньерок, белорусской куклы-травницы, композиции в стиле «рустик», предлагали поработать в технике «квиллинг» и поиграть в игры на знание деревьев, шишек и плодов.
Насыщенной была и презентация направлений художественного творчества. Здесь проходили выступления фольклорных коллективов, мастер-классы по изобразительному искусству, работали различные игровые площадки и масштабная выставка детского творчества «Город юных мастеров», куда вошли работы воспитанников Жабинковского РЦТДиМ. В экспозиции областного ЦМТ были представлены различные изделия юных жабинковцев из керамики и соломки. Работы наших ребят привезли педагоги Тамара Козлова, Ирина Коваль, Наталья Степанюк во главе с директором районного центра творчества Галиной Ивановой. Мастер-классы по работе с данными природными материалами во время выставки проводили Ульяна Григорчук и Евгения Носульчик, Анна Деменчук и Валерия Новик, которые не первый год с удовольствием посещают объединения по интересам нашего центра творчества. Для гостей форума жабинковская делегация подготовила небольшие сувениры, сделанные своими руками. В целом «Город юных мастеров» объединил в своей экспозиции работы из дерева, соленого теста, керамики, бисера и соломки. Было представлено искусство витража, ручного ткачества, вышивания, макраме, декупажа, батика… От разнообразия разбегались глаза, каждый район удивил по-своему! Кроме брестчан, на форум съехались представители Пинска, Барановичей, Кобрина, Пружан, Каменца, Березы, Малориты, Белоозерска и других населенных пунктов области.
Гостей мероприятия ждала большая концертная программа – детские и молодежные творческие коллективы учреждений дополнительного образования приграничья представили свои лучшие номера. В почетную делегацию форума вошли представители Министерства образования Республики Беларусь, его республиканских и областных органов управления, учреждений дополнительного образования детей и молодежи страны. Встреча, ставшая площадкой для обмена бесценным опытом, завершилась церемонией передачи кубка-символа Недели дополнительного образования белорусской столице – городу Минску.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дарья НИКОНЧУК. Фото автора. С 4 по 8 сентября на Брестчине впервые прошла республиканская Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика