Суд возбудил производство по делу о банкротстве Климовичского ликёро-водочного завода. 21.by

Суд возбудил производство по делу о банкротстве Климовичского ликёро-водочного завода

26.09.2017 09:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд возбудил производство по делу о банкротстве Климовичского ликёро-водочного завода

фото: naviny.by

Предприятие, являющееся вторым по величине налогоплательщиком в Могилёвской области, устойчиво неплатежеспособно.

Судом возбуждено производство по заявлению должника – открытого акционерного общества «Климовичский ликёро-водочный завод» об экономической несостоятельности (банкротстве) предприятия, сообщили в пресс-службе Верховного суда. Рассмотрение заявления состоялось в открытом судебном заседании. Первоначально рассмотрение вопроса о принятии заявления и возбуждении производства было назначено судом на 14 сентября, однако впоследствии отложено на 25 сентября.

ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 29.06.1995 года и с июля 2015 года входит в состав алкогольного холдинга «Минск Кристалл Групп». Основной вид деятельности общества — производство и реализация дистиллированных алкогольных напитков и спирта этилового ректификованного из пищевого сырья. Предприятие не является градообразующим, или приравненным к ним организациям. Численность его работников составляет 685 человек. Завод является вторым по величине налогоплательщиком в Могилёвской области.

В ходе судебного заседания судом установлено наличие у должника по состоянию на июль 2017 года неисполненных финансовых обязательств в сумме более 68 тыс. рублей, что составляет 83% стоимости активов предприятия. За первое полугодие 2017 года заводом получен чистый убыток на сумму свыше 850 тыс. деноминированных рублей. Предприятие является неплатёжеспособным, и его неплатёжеспособность приобретает устойчивый характер.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предприятие, являющееся вторым по величине налогоплательщиком в Могилёвской области, устойчиво неплатежеспособно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика