Футболист Южной Кореи забил 2 гола в свои ворота за 2 минуты в матче с Россией. 21.by

Футболист Южной Кореи забил 2 гола в свои ворота за 2 минуты в матче с Россией

08.10.2017 06:04 — Разное |

Футболист сборной Южной Кореи Ким Чжу Юн, за 2 минуты в начале второго тайма дважды поразив собственные ворота, помог команде России одержать победу в товарищеском матче в Москве на стадионе «ВЭБ Арена.

Россия — Южная Корея — 4:2

Голы: 1:0 — Смолов (44), 2:0 — Ким Чжу Юн (55, в свои ворота), 3:0 — Ким Чжу Юн (57, в свои ворота), 4:0 — Миранчук (83), 4:1 — Квон Кьюн Вон (87), 4:2 — Чжи Донь Вон (90+3).

Удары: 9−12.

Удары в створ ворот: 7−6.

Угловые: 4−0.

Владение мячом: 48%-52%.

Впервые под руководством главного тренера Станислава Черчесова сборная России забила четыре мяча за игру. Два из них забивал за Россию южнокорейский защитник Ким Чжу Юн. На 55-й минуте он срезал мяч в свои ворота после подачи углового Александром Самедовым. А всего через две минуты неудачно подставил ногу после подачи Александра Ерохина в штрафную площадь.

На 83-й минуте счет стал 4:0 в пользу россиян, но в концовке встречи южнокорейцы успели отквитать 2 мяча и избежали разгрома.

Сборная Южной Кореи уже завоевала путевку на ЧМ-2018 в Россию, обойдя в отборочном турнире команды Сирии, Узбекистана, Китая и Катара и пропустив в своей группе вперед дружину Ирана.

Футболист сборной Южной Кореи Ким Чжу Юн, за 2 минуты в начале второго тайма дважды поразив собственные ворота, помог команде России одержать победу.