Минский "Строитель" завоевал Суперкубок Беларуси по волейболу. 21.by

Минский "Строитель" завоевал Суперкубок Беларуси по волейболу

08.10.2017 11:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минский "Строитель" завоевал Суперкубок Беларуси по волейболу среди мужских команд, обыграв на своей площадке чемпиона страны солигорский "Шахтер" - 3:1 (25:15, 25:23, 23:25, 25:18), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Розыгрыш почетного трофея состоялся впервые по инициативе Белорусской федерации волейбола между чемпионом и обладателем Кубка Беларуси.

Волейболисты "Строителя", которые являются семикратными победителями внутреннего первенства, утратили этот титул по итогам прошлого сезона, уступив "Шахтеру". В новом сезоне минчане полны решимости вернуть себе первое место чемпионата.

Матч первого тура в столичном спорткомплексе МАПИД прошел под контролем подопечных Александра Сингаевского. Один из лучших матчей в составе "строителей" провел блокирующий Алексей Комар, неплохо проявил себя и новичок Никлас Сеппянен из Финляндии. У горняков блеснул мастерством опытный Эдуард Венский, в сложные минуты "Шахтер" выручил доигровщик Юрий Мартынов.

Солигорский клуб в октябре ждет дебют в квалификации Лиги чемпионов. 18 октября команда на выезде сыграет с "Маккаби" из Тель-Авива, ответный поединок состоится 22 октября на площадке Дворца спорта "Уручье".

Минский "Строитель" в декабре стартует в Кубке вызова ЕКВ, в котором добился самого значимого успеха для белорусских клубов и дошел до полуфинала турнира в 2015 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский "Строитель" завоевал Суперкубок Беларуси по волейболу среди мужских команд, обыграв на своей площадке чемпиона страны солигорский "Шахтер".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика