В Туркменистане решили ввести плату за коммуналку (но только за превышение лимитов). 21.by

В Туркменистане решили ввести плату за коммуналку (но только за превышение лимитов)

10.10.2017 19:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во вторник, 10 октября, подписал постановление об упорядочении потребительских тарифов на природный газ, электроэнергию, жилищно-коммунальные, автотранспортные и коммуникационные услуги. Об этом сообщает государственное информационное агентство страны, не приводя конкретные данные о новых тарифах.

Выступая в тот же день на заседании Совета старейшин Туркменистана, президент заявил, что "система социальных льгот исполнила свою роль, и введение новой сетки тарифов нацелено на более бережное отношение и рациональное использование ресурсов, предупреждение чрезмерного расходования и сохранение природных богатств страны".

Начиная с 1993 года, каждый житель страны, благодаря щедрым госсубсидиям, имел право на 35 киловатт-часов электроэнергии и 50 кубометров газа в месяц, а также на 250 литров воды в сутки, напоминает агентство AFP. Согласно постановлению главы государства, теперь за потребление сверх обозначенных объемов гражданам Туркменистана придется платить из собственного кармана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители республики, ранее получавшие газ, электроэнергию, воду, соль, некоторые виды коммуникационных и транспортных услуг бесплатно, теперь вынуждены будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика