Белорусские депутаты и дипломаты ЕС обсудили взаимодействие в “Восточном партнерстве”. 21.by

Белорусские депутаты и дипломаты ЕС обсудили взаимодействие в “Восточном партнерстве”

11.10.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Валерий Воронецкий сегодня провел встречу с послами по особым поручениям стран – членов Евросоюза по делам “Восточного партнерства”, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Встреча состоялась по инициативе послов по особым поручениям в ходе их визита в Беларусь для проведения консультаций с белорусской стороной о подготовке саммита “Восточного партнерства” в Брюсселе (Бельгия) 24 ноября 2017 года и выработке его итоговых документов.

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества Беларуси с Европейским союзом, уделив особое внимание проблемным вопросам взаимодействия в рамках “Восточного партнерства”. Белорусская сторона высказалась за прагматизацию сотрудничества и его наполнение конкретными взаимовыгодными проектами в интересах консолидации, повышения конкурентоспособности и безопасности Европы.

В состав делегации ЕС входят послы, курирующие проблематику “Восточного партнерства”, из Польши Ян Хофмокль, Швеции Анна Вестерхольм и Нидерландов Адриаан Палм. С белорусской стороны во встрече также приняли участие заместители председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Иван Корж, Ольга Попко и Дмитрий Шевцов.

 

 БЕЛТА.

Фото пресс-службы Палаты представителей.

Читать полностью: http://www.belta.by/politics/view/belorusskie-deputaty-i-diplomaty-es-obsudili-vzaimodejstvie-v-vostochnom-partnerstve-270680-2017/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Валерий Воронецкий сегодня провел встречу с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика