«Парень с бензопилой» напал на сотрудников колонии. 21.by

«Парень с бензопилой» напал на сотрудников колонии

12.10.2017 17:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Осужденный за бойню в ТЦ «Европа» Владислав Казакевич совершил нападение на сотрудников колонии.

Это случилось 12 октября примерно в 10:40 в исправительной колонии № 17 Шклова, где отбывает наказание осужденный.

Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Константин Шалькевич. Он рассказал, что инцидент случился, когда Казакевича выводили на прогулку. Металлодетектор сработал в области левого рукава осужденного, и конвоир предложил ему сдать металлический предмет.

Однако Казакевич выхватил правой рукой из кармана самодельный нож и совершил попытку нападения на сотрудника администрации.

Однако был обезоружен контролерами и сотрудниками колонии.

Напомним, Вячеслав Казакевич известен как «парень с бензопилой». В октябре 2016 года он совершил нападение на сотрудников ТЦ «Европа», нанеся им множественные удары топором и бензопилой. Одна женщина была убита, другие получили ранения.

3 марта Мингорсуд приговорил Казакевича к 15 годам лишения свободы в колонии общего режима, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 13 и ч. 2 ст. 139 (приготовление к убийству двух и более лиц), ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 339 (хулиганство) УК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Осужденный за бойню в ТЦ «Европа» Владислав Казакевич совершил нападение на сотрудников колонии. Это случилось 12 октября примерно в 10:40 в исправительной колонии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика