Рабочей группе поручили подумать над тем, как интегрировать БелАЭС в энергосистему. 21.by

Рабочей группе поручили подумать над тем, как интегрировать БелАЭС в энергосистему

12.10.2017 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рабочей группе поручили подумать над тем, как интегрировать БелАЭС в энергосистему

Рабочей группе поручено проанализировать представленные Госкомитетом по стандартизации предложения об интеграции БелАЭС в объединенную энергетическую систему (ОЭС) с учетом особенностей ее функционирования.

Как сообщается на сайте правительства, рабочая группа создана распоряжением  премьер-министра Беларуси от  №361. Ее возглавил заместитель Председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Килин.

Кроме того, рабочая группа проанализирует режимы работы ОЭС, в том числе с вводом в эксплуатацию БелАЭС, возможность участия организаций реального сектора экономики в регулировке графика электрической нагрузки ОЭС, в том числе за счет применения технических и иных мероприятий непосредственно у потребителей электроэнергии с учетом зарубежного опыта, а также возможность увеличения потребления электрической энергии всеми секторами экономики и населением для оптимизации режима работы энергетических блоков и графика электрических нагрузок ОЭС.

Наряду с этим будет проанализирована  и возможность экономического стимулирования увеличения потребления электрической энергии в часы минимальных электрических нагрузок ОЭС, применения потребителями электрической энергии технических решений для выравнивания собственного графика электрических нагрузок;

Рабочая группа также рассмотрит ход реализации технических мероприятий комплексного плана развития электроэнергетической сферы до 2025 года с учетом ввода БелАЭС, утвержденного постановлением Совета Министров от 1 марта 2016 г. № 169. 

Заключение с техническими и экономическими предложениями о результатах выполнения указанных поручений необходимо подготовить и внести в Правительство до 10 ноября 2017 г. 

При необходимости рабочая группа может в установленном порядке привлекать к работе руководителей и специалистов республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных Правительству, специалистов научных учреждений, испытательных лабораторий и иных организаций, а также запрашивать информацию, необходимую для осуществления своей деятельности.

Координация работы по выполнению настоящего распоряжения возложена на заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко.


 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рабочей группе поручено проанализировать представленные Госкомитетом по стандартизации предложения об интеграции БелАЭС в объединенную энергетическую систему...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика