На Казакевича, осужденного за резню с бензопилой, завели новое дело. 21.by

На Казакевича, осужденного за резню с бензопилой, завели новое дело

13.10.2017 12:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Казакевича, осужденного за резню с бензопилой, завели новое дело

фото: Sputnik Беларусь

Управление Следственного комитета по Могилевской области возбудило уголовное дело о покушении на убийство двух лиц в отношении осужденного Владислава Казакевича, в СК.

На первоначальном этапе следствием установлено, что 12 октября около 10.40 в Исправительной колонии №17 Шклова для проверки оперативной информации о наличии запрещенных предметов в помещении камерного типа осужденный Владислав Казакевич был выведен из камеры для досмотра и дальнейшей прогулки.

При проведении досмотра осужденного с помощью металлодетектора установлено, что у него в левом рукаве находится металлический предмет. После команды контролера «оставаться в положении для обыска» Казакевич В.В. выхватил из левого рукава нож, которым пытался нанести удар в область грудной клетки одному из сотрудников колонии.

«Последний применил приемы самообороны, однако заключенный успел ранить второго контролера, причинив ему колотые раны головы, - сообщили в СК.

Действия Владислава Казакевича пресекли сотрудники колонии. Потерпевший госпитализирован.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра следователи изъяли орудие преступления и другие вещественные доказательства.

Как отмечают в СК, в ходе допроса Казакевич пояснил следователю, что хотел совершить убийство начальника колонии, чтобы отомстить за применение дисциплинарных наказаний.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета по Могилевской области возбудило уголовное дело о покушении на убийство двух лиц в отношении осужденного Владислава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика