Кто здесь хозяин?. 21.by

Кто здесь хозяин?

13.10.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Месячник по благоустройству в столице в самом разгаре. Однако пока одни наводят осенний лоск на городских территориях, другие продолжают их захламлять

Санитарно-эпидемиологическая служба Минска 2-7 октября оценила около 2 700 территорий и объектов. Нарушения выявлены на 234 из них, или в 8,7 % случаев.

К административной ответственности в виде штрафов привлечены 32 ответственных должностных лица. В отношении должностных лиц 23 субъектов хозяйствования начаты административные процессы за несвоевременное наведение порядка на собственных и прилегающих (закрепленных) территориях.


Что же вызвало нарекания у санитарных врачей? Например, 3 октяб­ря в Первомайском районе они посетили объект «Реконструкция здания неустановленного назначения по адресу: улица Скорины, 21, с пристройкой административного корпуса с многоуровневой автостоянкой и спортивно-оздоровительного центра». Состояние строительного городка оставляло желать лучшего. Вокруг бытовок — мусор, который, судя по всему, образовался не сию секунду. Подрядчиком по проведению работ на объекте выступает ООО «СУ-1 БелБуд». Как рассказали в СЭС Минска, в отношении ответственного лица начат административный процесс.

Другой пример — еще одна стройплощадка, на этот раз в Московском районе. Речь про «Многоквартирные жилые дома № 1, 2 со встроенными помещениями торгово-административного назначения и автостоянками, 5-й пусковой комплекс». Заглянув туда 6 октября, инспекторы были неприятно удивлены, увидев переполненный мусорный контейнер и разбросанные вокруг отходы. Генподрядчик по строительству объекта — ООО «Буд-М». В отношении должностного лица также начат административный процесс.

Такие примеры наказаний — другим наука. Если каждый будет относиться ответственно к своим и закрепленным за ними территориям, поддерживать там порядок, то и любимый город станет краше, а проблем с конт­ро­ли­рующи­ми органами поубавится.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Месячник по благоустройству в столице в самом разгаре. Однако пока одни наводят осенний лоск на городских территориях, другие продолжают их захламлять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика