Под стук колес. 21.by

Под стук колес

13.10.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Городские власти оценили состояние территорий вдоль железной дороги и не выявили серьезных нарушений

В мероприятии приняли участие руководители подразделений городского исполкома, главы районных администраций, представители УП «Минское отделение Белорусской железной дороги». Комиссию возглавил заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев.

Маршрут пролегал от вокзала до железнодорожных станций Колядичи, Ждановичи, Степянка и Помыс­лище.


Участники объезда не выявили значительных нарушений правил благоустройства и содержания зеленых зон, индивидуальных домовладений, других объектов. Свалок мусора также не обнаружено. Единственное, что портит общую картину, — несанкционированные граффити на стенах гаражей и ограж­дающих их бетонных заборах.

— Владельцам этих строений, председателям гаражных кооперативов будут выданы предписания с требованием закрасить изображения, многие из которых не имеют ничего общего с эстетикой, — отметила начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева. — Вообще, в последние годы существенно уменьшились масштабы этого вида вандализма. Мы не против граффити, налаживаем сотрудничество с людьми, которые занимаются этим про­фес­сио­нально. Но чтобы нанести изображение на тот или иной объект, необходимо получить разрешение в администрации района и согласовать эскиз.

Виктор Лаптев подчеркнул, что территориям вдоль железной дороги постоянно уделяют внимание городские службы:

— В этом направлении проводится системная работа. Как видите, очевидных проблем нет. На отдельных участках нужно убрать листву, произвести вырубку дикорастущей поросли. Эти и другие сезонные мероприятия будут выполнены в ходе осеннего месячника по наведению порядка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Городские власти оценили состояние территорий вдоль железной дороги и не выявили серьезных нарушений В мероприятии приняли участие руководители подразделений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика