8,5 петабайт трафика за 3 месяца: beCloud рассказал, как белорусы пользуются LTE. 21.by

8,5 петабайт трафика за 3 месяца: beCloud рассказал, как белорусы пользуются LTE

13.10.2017 13:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусы значительно увеличили объемы потребляемого LTE-трафика – за последние три месяца (с июля по сентябрь) специалисты beCloud зафиксировали рост показателей более чем в пять раз по отношению к такому же периоду прошлого года – с 1,5 петабайт трафика до 8,5 петабайт в 2017-ом.


Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Значительно расширилась география городов LTE – инфраструктурный оператор более чем на треть увеличил количество населенных пунктов с присутствием технологии высокоскоростного мобильного интернета. С сегодняшнего дня услугой можно пользоваться еще в девятнадцати новых городах страны, общее количество LTE-точек на карте Беларуси превысило семьдесят городов.

Так, наибольшее количество базовых станций LTE было запущено в Витебске и Витебской области. Только в областном центре их появилось шесть, и еще шестнадцать в самом регионе. В качестве LTE-городов теперь представлены Бешенковичи, Глубокое, Докшицы, Миоры, Россоны, Сенно, Толочин, Ушачин, Чашники, Шумилино, LTE-присутствие расширилось в Новополоцке.

В Минской области новые базовые станции появились в Вилейке, Слуцке, Гатово, Жодино, Заболотье, Несвиже, Светлом Пути, Слободе, Хатежино. Заметное увеличение в самой столице и минском регионе произошло неделю назад – тогда заработало двадцать четыре дополнительных станции LTE, пятнадцать из которых размещаются в столице.

Также LTE-сеть расширили в Борисове, Дзержинске, Смолевичах, Боровлянах, Столбцах, Колядичах и агрогородке Лесной.

Читайте также:

Министр связи рассказал, когда оптоволокно проведут во все квартиры Беларуси

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика